NBA. А вы говорите Брайант играет тремя пальцами

«Мэдисон-Сквер-Гарден» рукоплескал сопернику и выкрикивал «MVP». А как же иначе, ведь сегодня ночью Коби Брайант вершил историю этой арены. 61 очко (рекорд лиги текущего сезона) превысил достижения, показанные в истории этого стадиона. За 4 минуты до сирены Брайант обошел 55 очков «Его Воздушества» Майкла Джордана, а а за 2.5 минуты до конца матча превысил и абсолютный рекорд арены в 60 очков, установленный еще в 1984 году Бернардом Кингом. Отметим, что более 50 очков Брайант набрал 24-й раз в карьере. Это достижение сделало совсем незаметной отличную игру его партнера Поу Газоля, на счету которого отнюдь не «кислые» 31 очко и 14 подборов. Чуть не забыл, «Лейкерс выиграл у «Нью-Йорка» – 126:117

«Вашингтон» имел уникальный шанс для этого сезона одержать две победы подряд. Ведь после субботней победы над «Клипперс» «Уизардс» принимали «Мемфис», имевший за плечами 12-ти матчевую серию поражений. Но в Вашингтоне «мишки» сказали «хватит», и выиграли – 113:97. Это первая победа команды под руководством нового тренера Лайонела Холлинса. Особенно постарался новичок О Джей Майо, установивший рекорд карьеры – 33 очка. Подсобили и Руди Гей с Марком Газолем – 23 и 22 пункта соответственно. У «Вашингтона» играл хорошо, впрочем, как всегда, только Антуан Джеймисон – 29 очков и 13 подборов. Наш Леша Печеров за 6.5 минут ограничился двумя очками и двумя же подборами.

А «Юта» Кирила Фесенко обыграла «Шарлотт» - 105:86. Удивительно, но сделала она это сразу без трех ведущих игроков команды - травмированных Дерона Уильямса, Карлоса Бузера и Андрея Кириленко. Впрочем, Фесенко шанса не дали – 5 минут и один блок. Знамя же подхватили Мехмет Окур и Ронни Брюэр, на двоих набравшие 43 очка.

Начинает «давить на тормоз» «Орландо». Домашнее поражение от «Далласа» - 95:105 стало третьим в последних шести матчах. Для «Маверикс», в котором блистали Дирк Новицки (29 очков) и Джейсон Терри (23) это уже третья победа кряду. Хозев не спас даже очередной 37-й в сезоне «дабл-дабл» Дуайта Ховарда – 35 очков и 11 подборов.

Не лучше идут дела и у «Нью-Орлеана», уступившего «Портленду» - 89:97. Это поражение стало третьим подряд для «шершней» и команда, которая считалась главным конкурентом «Лейкерс» на Западе, откатилась уже на пятое место в конференции, пропустив вперед … «Портленд».

Зато «прёт» как паровоз «Сан-Антонио». Победа в овер-тайме над «Голден Стэйтом» - 110:105 стала для «шпор» четвертой подряд и восьмой в последних десяти встречах. И не нужен им никто, кроме «большого трио». Вот и в этом матче на долю всех кроме Данкана (32 очка), Джинобили (32) и Паркера (23) пришлось чуть более 20 очков.

У «Клипперс» еще одно пополнение. Встал с «больничной койки» Зак Рэндолф. Но даже его 21 очко - лучший результат из всех «парусников» не спасло лос-анжелесцев от шестого поражения подряд. Дуэйн Уэйд не дремлет – 32 очка и победа «Майами» – 119:95.

Нью-Орлеан – Портленд - 89:97
Голден Стэйт - Сан-Антонио - 105:110 (OT)

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов