"Ворскла" уступает "Рапиду" на последних минутах

Источник: ФК "Ворскла"

Вчера на одном из полей спортивного центра Топ Капы, что близ Анталии, состоялся товарищеский матч между Ворсклой и 7-ой по итогам первого круга командой Румынии бухарестским Рапидом. О том, что матч с участником Кубка УЕФА этого сезона станет серьезным испытанием для команды Николая Павлова, сомневаться не приходилось. Румыны, зная о силе чемпионата Украины из личных встреч с Шахтером, шапкозакидательством не занимались, и выходили из своего автобуса серьезными. Настрой - как на официальную игру.

На первом поле Топ Капы, как только полтавчане и бухарестцы подъехали к спорткомплексу, проходил спарринг питерского Зенита и хорватского Славена Белупо. Понаблюдав не без удовольствия за игрой настоящих звезд европейского футбола в составе российской команды, где "капитанил" украинец Анатолий Тимощук, "бордово-белые" и "бело-зеленые" отправились в свои раздевалки.

Выходили на поле под аплодисменты местных почитателей игры миллионов и граждан-выходцев из СНГ, которые, то ли живут сейчас здесь, а может просто находятся на отдыхе. Интересно, что в прямой трансляции матч показал румынский спутниковый телеканал GSP TV, у которого имеется солидный контракт с Рапидом, и передвижные станции столичного телевидения сопровождают команду Жозе Пезейро практически везде.

В отчетной встрече тренерский штаб ворсклян задействовал два разных состава в первые, и во вторые 45 минут. В первом тайме на поле вышел условно боевой состав. Было много борьбы у центрального круга, и до обострений у ворот доходило крайне редко.

Дважды выходил на огневой рубеж Сачко, но оба раза в последний момент мешали пробить защитники, неплохо действовал из глубины Маркоски. Кулаков утюжил правую бровку, где было больше всего силовой и порой не очень корректной, с румынской стороны, борьбы. В одном из эпизодов новобранец Ворсклы Ярошенко, увидев, что голкипер Рапида немного вышел из ворот, едва не закинул ему "за шиворот", но мяч прошел чуть выше перекладины.

Вторая часть игры была также приблизительно с равными шансами для взятия ворот у оппонентов. У полтавской команды не смогли в силу различных причин пробить голкипера соперника Локтионов, Чичиков и Янузи. Издали немного неточно "выпалил" Песков. А вот отчаянная попытка игроков Рапида все же добиться победы, принесла им успех, когда до финального свистка турецкого рефери оставались считанные минуты. На прострел вдоль ворот откликнулся Домбраи – 0:1.

Ворскла(1 тайм): Величко, Медведев, Красноперов, Деспотовски, Даллку, Цурри (К), Ярошенко, Главина, Кулаков, Маркоски, Сачко.
Ворскла(2 тайм): Долганский, Песков, Вовкодав, Чеснаков, Матвеев, Бойко, Локтионов, Безус, Кунев, Янузи (К), Чичиков.

Сегодня вместо утренней тренировки у футболистов Ворсклы запланирована экскурсия в Анталию. А следующий спарринг полтавчане проведут 7-го февраля с казахской командой Маш’Ал.

14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии