NBA. Упасть, чтобы подняться…

Проиграв в принципиальной дуэли «Лейкерс», «Бостон» не стал обливаться слезами. Приехав в Нью-Йорк, «кельты» справились с местными «Никс» - 110:100. Правда, уверенность пришла к гостям только в заключительной четверти, выигранной с преимуществом в 14 очков. На этом серия сезонных встреч соперников закончилась со счетом – 3:1 в пользу «Бостона», который выиграл у «Нью-Йорка» 9 из 10 последних поединков. Пол Пирс набрал 26 очков, Рей Аллен – 22, Кевин Гарнетт – 15. Подрастает в потенциального «трипл-дабльщика» Рейджен Рондо. С очками и передачами у парня все в полном порядке. Но он не прочь и отскоки пособирать. Сегодня на счету юной «звездочки» «Селтикс» 12 очков, 10 подборов и 7 передач. У хозяев Эл Харрингтон стал самым результативным игроком матча – 27 пунктов, а Дэвид Ли оформил очередной «дабл-дабл» - по 18 очков и подборов.

А вот «Орландо» лихорадит. Поражение от «Индианы» - 102:107 стало четвертым в последних восьми поединках. На этот раз у «Мэджик» не сложилось с самым грозным своим оружием – трехочковыми бросками – всего 11 при 34% реализации. Ну и нужно было поплотнее держать главную ударную силу «Пейсерс» Денни Грейнджера, набравшего 33 очка. Больше «тридцатки» Грейнджер «пуляет» уже 9-й раз в сезоне. Отметим и пятый в сезоне матч Дуайта Ховарда, когда он набирал больше 20 очков и 20 подборов. Сегодня на его счету 21+20.

«Вашингтон» прогнозируемо проиграл «Денверу» - 103:124. Алексей Печеров отыграл 21.5 минуты и успел разжиться 8 очками, 2 «трешками», 3 подборами и двумя перехватами. 26 пунктов у Антуана Джеймисона, еще 20 добавил Ник Янг, но остановить «Наггетс» в составе которых сразу 7 игроков набрали двузначное количество очков, было нереально. Гости отпраздновали лучший результат за первые 50 матчей (34 победы, 16 поражений) с момента своего присоединения к лиге в 1976 году.

А вот «Юта» предоставила неприятную возможность Кириллу Фесенко понаблюдать за победой над «Сакраменто» - 111:107 со стороны. Блистал же Дерон Уильямс. Позабыв об обязанностях распасовщика, он засыпал кольцо соперника точными бросками. Итог 34 очка. Еще 28 добавил Мехмет Окур, так что 37 очков Кевина Мартина спасти «королей» не смогли. В большом перерыве, на который «Сакраменто» ушел при комфортном десятиочковом преимуществе, чествовали Криса Уэббера. Его майка с номером «4» присоединилась на потолке к майкам Владе Диваца, Дага Кристи, Скотта Полларда, Матина Кливза, Кевина Джонсона и Гэри Пейтона.

Мужает на глазах «Оклахома». Молодые «громы» не устрашились четвертой команды Запада «Портленда» и «задали ему перцу» - 102:93. В 10 последних матчах «Оклахома» идет с 50-процентным показателем – 5 побед, 5 поражений и постенно выныривает со дна турнирной таблицы. Правда, в дуэли лидеров команд Кевин Дюрант уступил одно очко Брендану Рою – 31 на 32.

А вот «Мемфис» пока не повзрослел. После двух сенсационных для себя побед подряд, «мишки» дома умудрились проиграть по всем статьям худшей команде Запада «Клипперс» - 105:126. Но «парусники» пока были худшими. Уже в строю Барон Дэвис, Маркус Кэмби и Зак Рендольф, на счету которого 35 очков в этом поединке. После Всезвездного уик-энда готовится выйти на площадку Крис Каман, так что у соперников «Клипперс» заканчивается сладкая жизнь.

«Нью-Орлеан» и «Торонто» вынуждены были обходиться без своих лидеров – двух Крисов – Пола и Боша. Потеря потенциального MVP сезона сказалась меньше и «Хорнетс» выиграли - 101:92. Постарался Пежа Стоякович – 7 реализованных трехочковых бросков и 28 очков – ответа на такую меткую стрельбу у «Торонто» не было.

15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф