Херардо Мартино: "Нам уже нужно думать о следующем матче чемпионата"

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", в котором его команда одержала победу со счетом 2:0.

"У "Сити" отличная команда, которая здорово катает мяч, но все же она делает это гораздо более целенаправленно, чем мы. Еще до матча мы знали, что если нам удастся наладить контроль мяча, то тем самым мы лишим соперника его напористости. В течение десяти минут первого тайма мы слегка отдали инициативу, но оставшуюся часть матча действовали хорошо.

Мы должны сохранять спокойствие и продолжать идти по выбранному пути, поскольку времени расслабляться нет. Уже нужно думать о следующем матче "примеры". В каждом туре перед нами стоят четко очерченные задачи. Мы можем играть лучше или хуже, но ни в коем случае не собираемся расслабляться.

Мы были нацелены на победу, но утратили контроль над игрой на десять минут в первом тайме и на десять минут после перерыва, и у "горожан" были две хороших возможности забить гол. Каждый раз, когда мы отдавали им преимущество, это был риск для нас. Я не уверен, что судьба противостояния уже решена, но мы провели хороший матч на выезде и теперь должны сделать то же самое дома.

Мы собираемся продолжать играть столь же активно и в ответном матче. Нам противостоит серьезный соперник, который играет почти на таком же высоком уровне. Единственное отличие в том, что мы выиграли на выезде. Но мы помним, что "Сити" уступил "Баварии" дома, а затем одолел ее на выезде.

Нашей целью было выиграть поединок. О другом результате мы даже не задумывались. Думаю, итог матча справедлив. Игра от ворот до ворот нам бы не подошла, но мы знали, что будут моменты, когда мы будем находиться под давлением. Мы играем немного по-другому - с тремя форвардами. Мы добавили еще одного полузащитника, с тем чтобы больше и лучше владеть мячом.

Мы продемонстрировали хороший футбол и выиграли первую часть противостояния длиной в 180 минут. Чтобы добыть путевку в четвертьфинал, в ответном матче мы должны сыграть столь же сосредоточенно и интенсивно, как сегодня" - приводит слова Мартино официальный сайт УЕФА.

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня