"Донбасс" уступает ЦСКА в серии буллитов

"Донбасс" добавил в свой актив еще одно очко, заработанное в выездном матче против московского ЦСКА. Основное время и овертайм в этом поединке завершились вничью и лишь в серии буллитов армейцы сумели вырвать победу.

Для ЦСКА все матчи на финише сезона имеют особое значение. Армейцы занимают в Западной конференции седьмое место, что рисует весьма сомнительные перспективы в плей-офф в виде встречи с питерским СКА уже в первом раунде. Так что, еще до игры было понятно, что москвичи всеми силами постараются победить и обойти "Медвешчак". Но набрать три очка армейцам не удалось.

А возможно, хозяева в воскресенье могли и вовсе остаться ни с чем. В конце первого периода "Донбасс" завершил свою атаку голом. Дадонов здорово выскочил один на один с голкипером ЦСКА, обыграть его не сумел, но подоспевший Белухин в борьбе с защитниками все же переправил шайбу в сетку. Или сами защитники это сделали - не суть важно. Однако арбитры приняли решение просмотреть этот эпизод. Заняла эта процедура непривычно долго времени, а ее итогом стало неожиданное решение - шайба не засчитана. Судя по тому, что попало в телетрансляцию, наставник "Донбасса" Андрей Назаров не совсем понял мотивы арбитров.

Едва игра возобновилась, как ЦСКА, разыграв красивую комбинацию, открыл счет. Но во втором периоде "Донбасс" выровнял положение. Тот же Дадонов совершил эффектный проход через всю площадку и точно бросил в угол ворот Гласса. На этот раз даже формального повода для отмены гола не нашлось - 1:1.

В оставшееся время и те, и другие вполне могли вырвать победу, однако дело дошло до буллитов, которые лучше выполнили армейцы. Заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ "Донбасс" проведет во вторник, 2 марта, в Риге.

Чемпионат КХЛ

ЦСКА (Москва) - "Донбасс" (Донецк) - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Морозов (Сапрыкин), 16:55 (1:0). Дадонов, 37:30 (1:1).
Победный буллит - Зайцев (2:1).

ЦСКА: 53.Гласс. 15.Мишарин - 22.Зайцев, 39.Муршак - 74.Прохоркин - 7.Лисин, 6.Денисов - 75.Егоршев, 91.Сапрыкин - 12.Филппула - 95.Морозов, 5.Куинт - 9.Первышин, 84.Фролов - 51.Фефелов - 27.Григоренко, 56.Гимаев - 10.Немировски, 23.Любимов - 81.Федоров - 11.Жарков.

"Донбасс": 49.Лейтон. 46.Конев - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 34.Белухин - 28.Якуценя, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 45.Захаров. 4. Сильницкий.

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура