"Донбасс" начинает плей-офф с победы

"Донбасс" одержал победу в первом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, переиграв на своей площадке рижское "Динамо" - 5:2.

Перед игрой тренеры соперничающих команд сходились во мнении, что болельщиков ждут увлекательные и непредсказуемые поединки. И уже первый матч оправдал ожидания - исход этого противостояния не был ясен до последних минут третьего периода. Первыми отличились гости. Сдержав стартовый порыв хозяев, рижане использовали едва ли не первую возможность отличиться, реализовав большинство.

Как оказалось, игра в неравных составах стала ключевым фактором в сегодняшнем матче. Причем, "Донбассу", который переломил ход игры во втором периоде, удалось сравнять счет, играя в большинстве, а выйти вперед - в меньшинстве. На второй перерыв "Динамо" уходило, снова имея на одного игрока меньше - 2+10 схлопотал титулованный капитан гостей Сандис Озолиньш. И гол Лайне в начале третьего 20-минутки предопределил дальнейший ход событий: "Донбасс" грамотно играл от обороны и умело ловил соперника на контратаках. В такой ситуации гол-красавец Евгения Дадонова фактически снял все вопросы.

5:2 - "Донбасс" побеждает и ведет в серии 1:0. Второй матч состоится в субботу, 8 марта. Начало - в 17:00.

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Рига) - 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
Шайбы: 0:1. Мейя (Робинсон, Щехура) - 13:22-бол., 1:1. Виртанен (Лайне, Уилсон) - 32:25-бол., 2:1. Уилсон (Кашпар, Варламов) - 35:59-мен., 3:1. Лайне (Пиганович, Кагарлицкий) - 41:16-бол., 4:1. Дадонов (Виртанен) - 56:01, 4:2. Дарзиньш (Щехура) - 56:41, 5:2. Лайне - 59:55-пустые ворота.

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 24.Благой. 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 44.Варламов - 22.Кашпар. 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров. 4.Сильницкий, 67.Щегольков.

"Динамо" Рига: 32.Телльквист. 8.Озолиньш - 16.Е.Редлихс, 81.Хосса - 41.Джонсон - 87.Мейя. 80.Пуяц - 33.Робинсон, 90.Дарзиньш - 38.Щехура - 47.Ципулис. 9.К.Редлихс - 11.Сотниекс, 77.Хашчак - 96.Бичевскис - 13.Скворцовс. 95.Упитис - 7.Бегов - 17.Ниживий.

15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф