Луческу: "Сами понимаете, играет "Шахтер" против "Динамо" - этим все сказано"

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

15 апреля на СТБ "Кирша" состоялась открытая тренировка "горняков". Перед матчем с "Динамо" наставник "Шахтера" Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

- В каком психологическом состоянии находится команда после поражения в Полтаве?
- Естественно, никто не ожидал, что мы проиграем. Играли в сложных условиях. Поле было очень тяжелым, ветер… Нам противостояла очень хорошо организованная команда, которая играла достаточно агрессивно.

Никто не говорит, что происходит в последнее время, но я считаю, что был пенальти. Не нужно сильно ударить Бернарда, чтобы он упал. Это очень хрупкий игрок. Достаточно сыграть против него жестко - и он уже на траве. В одном из моментов Дарио пошел прямой ногой - судья свистнул и дал штрафной в нашу сторону. То же самое случилось, когда забивался гол. Каниболоцкий отбил мяч, но затем была опасная игра со стороны Яховича. И также никто ничего не сказал!

Мы проиграли потому, что не забили тогда, когда нам представились моменты для этого. Но есть какие-то ситуации, которые видны невооруженным глазом. Наверное, всем вокруг надоело, что "Шахтер" выигрывает чемпионат, Кубок, Суперкубок. Может быть, хотят чего-то нового. Видимо, это мотивирует. Я же хочу, чтобы только спортивный аспект выходил на первый план, а не какие-то другие проблемы.

Завтра для обеих команд будет очень важная игра. Хотелось бы, чтобы это стало праздником украинского футбола. Желал бы, чтобы на этом матче было минимум 20 тысяч наших болельщиков и чтобы они не боялись приехать в Киев. Чтобы футбол помог и была дружеская встреча между болельщиками одной страны. Хотелось бы, чтобы завтра было противостояние не Киева и Донецка, а "Динамо" и "Шахтера".

Нельзя, чтобы под давление болельщиков попал судья. Наверно, давно уже фанаты ждут победу "Динамо" на своем стадионе. Хотелось бы, чтобы игра на зеленом поле определила, кто сильнее. Поэтому я желаю, чтобы завтрашний поединок превратился в спектакль, который прошел бы в дружеской атмосфере представителей двух регионов.

А что касается всего чемпионата, еще есть достаточно матчей. Хотел бы, чтобы мои игроки сделали вывод из прошлого проигрыша и поднялись на уровень команды, которая показывала хороший футбол в прошлые годы и завоевывала в украинском чемпионате все титулы. Самое важное, чтобы все были сконцентрированы на игре.

- Какие кадровые новости у "Шахтера"?
- Есть несколько травмированных - Шиндер, Веллингтон и Дентиньо, который уехал. Все остальные готовятся к завтрашней игре. Не имеет никакой разницы присутствие или отсутствие того или иного футболиста. Сами понимаете, играет "Шахтер" против "Динамо" - этим все сказано. Никого не должно интересовать, что мы потеряли важных исполнителей. Мы обязаны играть на том же уровне, к которому привыкли наши болельщики. И те, кто выходит на поле, чувствуют повышенную ответственность: они должны заменить тех футболистов, которые сейчас играют, к сожалению, в других клубах: "Челси", "Манчестер Сити" и "Боруссии" (Дортмунд). Таково мое представление о предстоящем поединке.

Хотелось бы, чтобы завтра болельщики показали Fair Play. Как и до сегодняшнего дня: все матчи были проведены под знаком единения всех фанатов! Они были одним целым на всех стадионах, где мы играли, - отметил Луческу.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:56
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина