"Динамо" с "Крыльями": победа, поражение и дебют Гильерме

Первый матч из двух запланированных в один день с самарскими "Крыльями Советов" прошел по взаимной договоренности в укороченном формате – два тайма по 30 минут, сообщает пресс-служба "Динамо". В обеих командах на поле вышли условно резервные составы, усиленные несколькими игроками "основы". Первую игру в составе "Динамо" провел бразильский новичок Гильерме. Выйдя на привычную позицию в нападении, бразилец активно взаимодействовал с партнерами, имел шанс забить гол, но отметить дебют забитым мячом так и не сумел.

Матч прошел в равной борьбе. Каждая из команд имела хорошие возможности для взятия ворот, но отличиться удалось только Андрею Ярмоленко в начале укороченного второго тайма. Взяв инициативу на себя, Ярмоленко сместился с правого фланга в центр и красивым обводящим ударом левой ногой отправил мяч в дальний угол – 1:0! На кураже динамовцы могли увеличивать преимущество, Ярмоленко не использовал несколько хороших возможностей. А на последних минутах уже самарцы прижали украинскую команду к воротам, создали несколько опасных ситуаций у ворот Шовковского, но Александр смог сохранить ворота в неприкосновенности.

"Динамо" Киев – "Крылья Советов" – 1:0 (0:0)
Гол:
Ярмоленко (40).
"Динамо": Шовковский, Гусев, Саблич, Допилка, Морозюк, Гиоане, Шацких, Зозуля, Милевский, Ярмоленко, Гильерме.

А вот во втором матче условно основных составов, киевские динамовцы уступили - 0:2. Первый же удар в створ ворот киевлян оказался результативным. Бобер подал с углового, а защитник Белозеров, забытый на линии вратарской площадки, без проблем головой переправил мяч в угол ворот Богуша. Буквально тут же Кравченко едва не воспользовался ошибкой Леилтона, скидывавшего мяч вратарю, но Лобос своевременно покинул линию ворот и накрыл удар Сергея.

Во втором тайме моменты по-прежнему возникали у обоих ворот. У «Крыльев» удваивать счет мог Савин, но с близкого расстояния пробил в Богуша. Динамовцы старались прорваться к владениям соперника за счет индивидуальной техники, но зачастую защитники страховали друг друга и ликвидировали угрозу. Хороший момент был у Кравца, когда Артем замыкал навес Алиева – мяч пролетел рядом со штангой. Сам Александр имел хорошие возможности для того, чтобы отправить мяч в сетку, но «круглый» не желал залетать в ворота соперника – ни после штрафных ударов, ни с игры.

Наконец, на последней минуте ко всему прочему самарцам улыбнулась удача. Эскобар принял мяч в 28-ми метрах от ворот и, не видя другого продолжения атаки, пробил по воротам – мяч, срикошетив от Бетао, пролетел мимо дезориентированного Богуша.

"Динамо" Киев – "Крылья Советов" – 0:2 (0:1)
Белозеров (30), Эскобар (90).
"Динамо": Богуш, Несмачный, Бетао, Михалик, Эль Каддури, Вукоевич, Еременко, Кравченко (Корреа, 46), Чернат (Ярмоленко, 62), Алиев, Кравец.
Предупреждены: Алиев, Ярмоленко.

Это был последний спарринг киевлян в преддверии ответного матча 1/16 Кубка УЕФА с "Валенсией", который состоится на поле испанского клуба 26 февраля. В первой игре в Киеве была зафиксирована ничья - 1:1.

23 апреля

14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии