Леоненко: "С чего вы взяли, что "Черноморец" слабее "Динамо"?

Добавлено:
Источник: matchday.com.ua

Футбольный эксперт Виктор Леоненко - о проблемах киевского "Динамо".

- Одна из главных проблем - непомерная зарплата?

- Конечно. Зарплаты некоторых людей портят. Когда в двадцать лет у тебя еще сопли под носом, а ты уже можешь позволить себе любую машину... Сейчас опять кто-то подумает, что я деньги чьи-то считаю. Они мне нахрен не нужны, я никогда людям не завидовал. У меня другой склад ума. Деньгам нужно соответствовать, в любой работе. Вот пример. У нас проблемы в стране, а девчонки-биатлонистки спокойно выступили на Олимпиаде, просто великолепно.

Чемпионат наш вроде проблемный, но интересный. Это нонсенс. Когда футболисты получают кучу денег, причем просто так, за тренировки... Деньги просто падают с неба. Президенты у нас слишком лояльные и добрые, и это не правильно, потому что в еврокубках "Шахтер" только выиграл. Я уже ни говорю о "Динамо", потому что я там уже и "проклятый" и "продажный", кем я там только не был. А что произошло? Я просто ушел с одного канала на другой. Думаю я все равно одинаково. Если "Динамо" будет хорошо играть, то я скажу "молодцы". Почему "Динамо" было брендом? Потому что там были Бессонов, Демьяненко, Заваров... Я пришел в "Динамо" - бренда не было. По игре, имею в виду. Так же мучились, так же рыгали, извините за такое выражение. А что мы сейчас видим? Ничего. Тем более, сам Игорь Михайлович повторяет мои слова, просто он президент, а я профессиональный футболист, а сейчас эксперт. Он тоже говорит: "Может, мы пятое место займем, может третье". Просто я немного жестче...

- Кубок Украины. Пара "Шахтер" - "Динамо" прогнозируема в финале?

- Не уверен. С чего вы взяли, что "Черноморец" слабее "Динамо"? Григорчук доказал всем, что он серьезный тренер. У него серьезная команда. Понятно, что у "Шахтера" соперник проще, хотя биться будут и те, и те. Все хотят, чтобы "Шахтер" и "Динамо" вышли в финал, но Григорчук хочет, чтобы там играл "Черноморец". Угадывать не люблю. Я смотрю и делаю выводы, особенно после игры. 

- Лично вам хотелось бы, чтобы Сергей Ребров остался главным тренером "Динамо"?

- Это не мне решать. Сереге надо кого-то еще потренировать, но он говорит, что готов. Трудно сейчас судить. Я не знаю, что происходит сейчас в "Динамо". Конечно, он со мной играл в команде, естественно, я его поддерживаю, но это не от меня зависит, а от Игоря Михайловича. Посмотрим, кого Игорь Михайлович пригласит, потому что он сказал, что динамовца больше не будет. Самое главное, чтобы была игра. Всем кажется, что весь мир против "Динамо" - вот в чем проблема "Динамо". Подход просто нужен другой. Зачем брать иностранцев, если своих навалом? Тренер "Динамо" по тактике, вот он зачем нужен? Сколько тактик в футболе? 30 тактик разных? Один нападающий, два, три; то же самое в защите - игра в три, четыре или пять защитников. Смотря у кого какие мухи в голове. Зачем тренер по тактике? Я с рождения знал, что должен делать нападающий. Согласитесь, странновато. Взять того же Мирчу Луческу. Что нового тренер по тактике объяснит, когда человек столько выиграл, столько видел? Странно. Ребров тоже ездил, где-то учился. Просто тренер дает какие-то главные задачи - и все. Тренер вратарей - это понятно, он всегда должен быть. Но у нас сейчас на скамейках сидит человек десять. Раньше сидело два человека - и все.

Сейчас смотришь на скамейку, и не поймешь, там футболисты сидят или тренеры. Это просто люди делают вид, что работают, а президенты выбрасывают деньги. Посмотрите, сколько Рамос с собой привез, все испанцы, разве это нормально? Результат есть? Нет. Владимир Бессонов без денег был третьим (на самом деле четвертым. - Прим.)... В чем разница? В том, что Игорь Коломойский выбрасывает кучу денег ни на что. Раньше вторые тренеры столько не получали, сколько сейчас. Если конкретно "Днепр" брать - думаю, что где-то миллион второй тренер получает. А что он делает? Нихрена. Просто сидит и слушает, что говорит главный тренер. Может, еще фишки расставит или в квадрате что-то расскажет, когда футболисты играют. Всё. Непрофессионализм этот и пугает. Уже вроде все пишется, все показывается - что футболистам, что президентам, что тренерам. И что, лучше становится? Из звезд только Женя Коноплянка...

Все финалы Кубка Украины по футболу

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни