Венгер считает, что "Сити" нужно исключить из Лиги чемпионов

Добавлено:
Источник: fapl.ru

Рулевой "Арсенала" Арсен Венгер считает, что нарушителей финансового фейр-плей необходимо исключать из еврокубков. На текущей неделе стало известно, что УЕФА наказал "Манчестер Сити" за нарушение ФФП штрафом на 50 миллионов фунтов и урезанием заявки команды с 21 до 25 игроков на следующий сезон Лиги Чемпионов.

И хотя президент УЕФА Мишель Платини заранее заявил, что на первый раз никто из нарушителей не будет исключен из еврокубков, Венгер, один из наиболее горячих сторонников ФФП, призывает футбольных чиновников быть строже и прозрачнее в своих решениях.

"Ты либо принимаешь правила и участвуешь в соревновании, либо не принимаешь правила и не участвуешь в соревновании - тогда каждому будет понятно".

"Я абсолютный сторонник ФФП, потому что думаю, что каждый бизнес должен существовать за счет собственных ресурсов, как это происходит в любом виде деятельности".

"На мой взгляд, это чересчур изощренное наказание. Я бы предпочел более простое наказание, которое бы имело больше смысла. Они (нарушители) давно знали о правилах, чтобы быть в курсе о возможных последствиях".

"Есть правила. Ты либо уважаешь их, либо не уважаешь. Если ты не уважаешь их, тогда тебя ждет наказание. Когда УЕФА не хочет исключать клубы из Лиги Чемпионов, им приходится искать более утонченный способ для наказания. На мой взгляд и на взгляд всех нас со стороны, это наказание выглядит чересчур усложненным".

"По-настоящему никто не понимает такого наказания. Сегодня люди обладают информацией. Мы живем в обществе, где каждый обладает информацией. Правила должны быть прозрачны, чтобы люди могли хорошо понять их".

"Если я сейчас выйду на улицу и спрошу сотню людей, что они думают о таком наказании за нарушение ФФП, думаете многие ли смогут это объяснить вам? Я работаю в футболе и не могу этого сделать".

"Им (УЕФА) необходимо прояснить санкции. Мы все согласны в том, что если ты не уважаешь правила, то должен быть наказан. Но объяснить людям, как это работает, очень сложно", - цитирует Венгера The Telegraph.

Как известно, "Сити" необходимо набрать всего одно очко, чтобы завоевать чемпионский титул Премьер-Лиги. По мнению Венгера, в этом есть что-то неправильное, когда команда добивается своего успеха с явными нарушениями.

"Конечно, в этом есть что-то неправильное. Я твержу об этом годами. Обо всем этом можно мыслить двумя способами. Вы можете сказать: "Нас не волнует, мы хотим, чтобы миллиардеры покупали больших игроков, они тратят столько, сколько пожелают". Либо вы скажете: "Мы хотим, чтобы все оставалось справедливо".

"Если вы скажете мне завтра: "Мы дадим по 100 миллионов фунтов каждому из 20 клубов Премьер-Лиги". Я отвечу: "Хорошо, я рискну". Тогда соревнование будет справедливым. Нечто похожее есть в Штатах, самой капиталистической стране мира. У них более равная конкуренция. Это большой вопрос, который нужно задать в Англии. Будем ли мы позволять всем тратить столько, сколько они хотят?", - добавил Венгер.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед