Чили - Австралия - 3:1. Испанская головная боль

Сборная Чили внесла дополнительную интригу в борьбе за путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. По большому счету, мало кто сомневался в том, что чилийцы обыграют в своем первом матче сборную Австралии. И уже в дебюте поединка эти прогнозы начали оправдываться, когда с интервалом в две минуты Алексис Санчес и Вадьдивиа дважды поразили ворота соперника.

Тут бы чилийцам, не сбавляя оборотов, добить "поплывших" австралийцев. Однако постепенно игра успокоилась, а на 35-й минуте Кэйхилл возродил интригу. Дальше - больше. Сборная Австралии если и не выровняла до конца игру, то уж точно - не давала разгуляться сопернику в атаке. При этом, моменты у ворот Браво время от времени возникали. Чего стоит хотя бы удар Брешиано, после которого голкиперу сборной Чили пришлось проявить свое мастерство, вытащив мяч из нижнего угла.

Но последнее слово осталось все же за чилийцами. Это вышедший на замену Босежур оказался в нужном месте на подборе и положил мяч в дальний нижний угол ударом с 20-ти метров. Итог - 3:1 в пользу сборной Чили, которую, по большому счету, в поединке с испанцами вполне удовлетворит ничья. А вот сумеют ли они ее добиться? В том и интрига.

ЧМ-2014. Группа B

Чили - Австралия - 3:1 (2:1)
Голы: Санчес А., 12 (1:0); Вальдивиа, 14 (2:0); Кэйхилл, 35 (2:1); Босежур, 90 (3:1)

Чили: Браво; Мена; Исла; Хара; Медель; Арангис; Видаль (Гутьеррес, 60); Диас; Вальдивиа (Босежур, 68); Санчес А.; Варгас Э. (Пинилья, 88)
Австралия: Райан; Уилкинсон; Шпиранович; Дэвидсон; Франжич (Макгован, 49); Миллигэн; Брешиано (Троизи, 77); Кэйхилл; Джединак; Оар (Хэллоран, 68); Леки

Предупреждения: Арангис, 84 - Кэйхилл, 42; Джединак, 58; Миллигэн, 66