"Украинцы" на чемпионате мира в Бразилии: 1121 минута, 14 ударов и голевой пас

Добавлено:
Источник: Сегодня

Представители чемпионата Украины в Бразилии сыграли 16 матчей на семерых - 1121 минута, 14 ударов, 1 голевой ассист, 132 км пробега, "бронза" и пятый результат по скорости.

Джермейн Ленс, Голландия
Первый в истории ЧМ призер из чемпионата Украины. В схеме ван Гаала свой шанс бронзовый Ленс получал весь групповой турнир - два выхода на замену плюс в старте против Чили. Но надежд так и не оправдал, словно продолжив невзрачную игру в "Динамо". И в плей-офф появился лишь раз - на 15 минут с Коста-Рикой. Несмотря на блеклое выступление, привлек к себе интерес "Эвертона" и "Ромы".

Бернард, Бразилия
Ничего не показав, выходя в двух стартовых матчах Бразилии на замену, Бернард потерял доверие Сколари. Но после травмы Неймара именно "горняк" был призван заменить звезду в 1/2 с Германией. Вышло не очень. Во время ЧМ малыш намекнул, что из украинского хотел бы перебраться в более сильный чемпионат. Интерес к самому дорогому приобретению ЧУ (25 млн евро) приписывают "Арсеналу".

Майкл Бабатунде, Нигерия
Не сыграв в первом матче Нигерии, в двух последующих выходил со старта, а против Аргентины и вовсе отметился голевым ассистом. Правда, тот матч стал для Бабы и последним. Получив перелом руки, вингер "Волыни" пропустил 1/4. Но все же мечту осуществил: "Перед игрой перекинулись с Месси парой слов. Могли и футболками поменяться, если б не травма". Теперь может уйти в "Сандерленд".

Мигел Велозу, Португалия
Был основным в Португалии все три матча. Правда, как сборная, так и сам Велозу не блистали. Несмотря на это среди всех "украинцев" на Мундиале Мигел сделал больше всего перехватов - 14 и передач - 161 всего и 124 точных. А еще динамовец оказался настоящим мастером компьютерного футбола. В игре FIFA 14 киевлянин разбил своего партнера Нани - 6 побед в 6 матчах.

Дарио Срна, Хорватия
Капитан "Шахтера" и Хорватии не смог протянуть свою сборную в плей-офф. Зато на ЧМ набегал больше других представителей чемпионата Украины - 270 минут и 30,7 км. Кроме того в свои 32 года отметился сверхскоростью - 33 км/ч. Какое-то время даже был самым быстрым на ЧМ, а на последний день турнира по этому показателю замыкал пятерку лучших.

Эдуардо, Хорватия
В игровом плане Эдуардо запомниться не удалось - 21 минута в победном матче с Камеруном. Тем не менее ЧМ в Бразилии для форварда "Шахтера" стал особенным - играл за Хорватию на территории своей родины. А в первом матче между хорватами и бразильцами даже оба гимна пел. После Мундиаля решил историческую родину не покидать и подписал контракт с "Фламенго".

Тони Шунич, Босния
Со скамейки наблюдал за поражением от Аргентины, но был основным центрбеком Боснии в двух других матчах. Вместе добыли первую в истории страны победу на ЧМ, обыграв Иран 3:1. Правда, в пропущенном голе есть и вина Тони. В луганскую "Зарю" Шунич после ЧМ решил не возвращаться. И хотя интерес к нему приписывали "Фрайбургу" и "Кельну", перешел в российскую "Кубань".

Вида и Вукоевич, Хорватия
Партнеры по сборной Хорватии не сыграли в Бразилии и минуты, а Огнен и вовсе поскандалил с тренером "клетчатых" Нико Ковачем. Тот объяснил нежелание ставить динамовца "тактической небрежностью Вукоевича". Огнен ответил: "Этим утверждением Ковач плюет на всех тренеров, с которыми я работал, и на себя. Зачем тогда он брал меня на ЧМ?". В итоге Вуко со сборной завязал.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу