Днепр громит немцев

Источник: ФК "Днепр"

По дороге в аэропорт Дюссельдорфа "Днепр" сделал небольшой крюк и заехал в город Крефельд, где встретился в заключительном контрольном матче с "Юрдингеном". Эта команда, получившая известность благодаря успехам в середине 80-х годов прошлого века, обитает ныне в региональной лиге. Несмотря на старание хозяев и их стремление не уступать в активности, разница в классе соперников была очевидной, что и нашло отражение в результате.

Счет был открыт вскоре после паузы в первом тайме (из-за жары арбитр в середине каждого тайма давал игрокам возможность утолить жажду). Роман Зозуля был выведен Евгением Селезневым к воротам и пробил точно в нижний угол. А еще через несколько минут тот же Селезнев ассистировал Матеусу, и бразилец завершил отличную многоходовку днепрян.

Во втором тайме из стартового состава "Днепра" на поле остались только Евгений Селезнев и Джаба Канкава. Они вместе с вышедшими на замены партнерами продолжали диктовать свои условия, и очень быстро счет стал крупным. Андрей Близниченко был выведен справа к воротам, мощно пробил, и пока голкипер "Юрдингена" пытался выловить мяч под собой, Никола Калинич сыграл на добивании. Затем красивый гол ударом слева забил Бруно Гама, а потом снова забил Калинич, использовавший выход один на один, который ему огранизовал Евгений Селезнев.

Немецкой команде удалось отыграть один гол. После того, как прошел пас через центр, игрок "Юргондена" метров с 15-ти пробил в дальний угол. Тем не менее последнее слово осталось за "Днепром" — окончательный счет 6:1 установил Бруно Гама, и после финального свистка наша команда отправилась в аэропорт Дюссельдорфа.

"Днепр" - "Юрдинген" 6:1

"Днепр": Бойко (Лаштувка, 46), Матос (Лучкевич, 46), Дуглас (Мазух, 46), Чеберячко (Сваток, 46), Федецкий (Влад, 46), Канкава, Политыло (Федорчук, 46), Матеус (Гама, 46), Коноплянка (Близниченко, 46), Селезнев, Зозуля (Калинич, 46)

Голы "Днепра": Зозуля, Матеус, Калинич — 2, Гама — 2.