Запорожский Металлург поставил цель попасть в восьмерку

Добавлено:
Источник: ФК "Металлург"

В ближайшее воскресенье свой первый поединок в новом чемпионате проведет запорожский "Металлург". О том, в каком состоянии и настроении любимая команда подходит к сезону 2014/2015 гг., все желающие запорожцы узнали из первых уст. В пресс-центре стадиона "Славутич-Арена" ответ перед болельщиками и журналистами держали руководители "Металлурга" - спортивный директор клуба Александр Томах, главный тренер Олег Таран и руководитель селекционной службы Александр Штелин.

Начали с разговора о подготовке команды к новому сезону. "Подготовительные сборы в Словении прошли на высоком организационном уровне. И в бытовом плане - проживание, питание ,остальные житейские мелочи - и в плане спарринг-партнеров все прошло очень качественно. Думаю, что никаких нареканий не должно быть ни у тренерского штаба, ни у футболистов", - рассказал Александр Томах. Эти слова спортивного директора подтвердил и главный тренер "Металлурга".

Правда, продолжил свое выступление Олег Таран в свойственной себе манере - в очередной раз посетовал на то, что не смог закрыть все проблемные позиции своей команды. Поэтому, мол, задачу, поставленную на грядущий сезон собственниками "Металлурга", выполнить будет сложно. Кстати, о задаче: "Занять место не ниже восьмого", - озвучил намеченную цель Олег Анатольевич.

Некоторый пессимизм наставника первой команды не разделил Александр Томах. "Зимой к нам пришли такие квалифицированные игроки, как Приемов и Боровик. Сегодня представляем еще трех игроков с именем. Это уже почти половина команды. Должны подписать еще. Причем, мы усиливаем не только игровой состав. К работе в команде уже приступил очень квалифицированный спортивный медик Александр Виркун, который работал главным врачом донецкого "Металлурга". Вот-вот оформит отношения с клубом еще один тренер по функциональной подготовке. И мы на этом останавливаться не собираемся", - заверил собравшихся Александр Томах.

Разделил оптимизм Александра Александровича и руководитель селекционной службы клуба. "Работа по усилению ведется и если все сложится удачно, то в ближайшее время мы представим еще двух-трех новичков", - заявил Александр Штелин.

Завершился вечер на позитивной ноте. Спортивный директор "Металлурга" вручил клубные футболки уже состоявшимся новобранцам команды. Под номером "20" в следующем сезоне будет играть за "Металлург" Павел Пашаев. Цифра "22" будет стоять на футболке Виталия Лисицкого. Номер "39" выбрал для себя Дмитрий Лёпа. Отметим, что новички "Металлурга" были очень тепло встречены болельщиками, которые в этот вечер битком набили пресс-центр "Славутич-Арены". Такое количество собравшихся болельщиков приятно удивило трио новобранцев. В свою очередь свежеиспеченные игроки "Металлурга" пообещали приложить все усилия для того, чтобы улучшить результаты команды. "Будем делать всё, чтобы команда и болельщики забыли о тех местах, которые "Металлург" занимал в последние годы", - заверил запорожцев Дмитрий Лёпа.

Подбил же итог мероприятия заряд оптимизма от Александра Томаха: "Считаю, что клуб на правильном пути. Мы не собираемся опускать руки и будем методично идти к намеченной цели. Никакие обстоятельства нас из колеи не выбьют. У нас будет команда!".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро