Ребров: Говорил, что меня все позиции не устраивают, но мы живем в такое время...

Добавлено:
Источник: Динамомания

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров провел пресс-конференцию после матча с "Ворсклой" (1:0).

- Прежде всего, хотелось бы выразить соболезнования всей команде "Ворскла", всей Полтаве. Ушел человек, который очень много сделал для футбола, просто хороший человек. Я благодарен футболистам "Ворсклы" за то, что они вышли на игру, могу представить их состояние. Считаю, что по игре они выглядели очень достойно.

Что касается игры, то она была очень тяжелой. Было достаточно жарко, "Ворскла" как обычно хорошо, компактно оборонялась, играла дисциплинированно. Мы забили мяч, но, к сожалению, не развили своего преимущества, хотя имели моменты. Из-за этого, наверное, и получилась немного нервная концовка.

К сожалению, Мбокани сейчас травмирован, Артем остался один, но ничего, он квалифицированный нападающий, выполнил сегодня огромный объем работы, и мяч мы забили за счет его усилий. Он создавал много моментов. Меня Артем абсолютно устраивает.

- Почему Ярмоленко не вышел с первых минут?
- К сожалению, перед игрой у него было недомогание, и он честно сказал, что с первых минут сыграть не сможет. В процессе разминки он сказал, что сможет выйти минут на 15-20. Конечно, для нас это важный игрок, но я всегда прошу футболистов говорить, когда они не готовы. Каждая игра для нас важна, и если хоть один выпадает, будет очень сложно.

- В межсезонье Вы наигрывали Тремулинаса на позицию левого полузащитника?
- Он на сборе вообще не был. У него была травма, и он не тренировался. Он летал в Сент-Этьен, не провел практически ни одной тренировки и только работал по индивидуальной программе.

- Когда ожидать Мбокани и Ленса? Каково состояние игроков, приехавших с чемпионата мира?
- Конечно, это проблема. И с Ленсом, и с Мигелом. Они приехали достаточно поздно и совсем не проходили сборы. Им непросто. Мигел вышел на замену, и было видно, что его кондиции далеки от оптимальных. Будем надеяться, что он наберет.

Ленс должен приехать сегодня, вот ждем. Не знаю, пока не прилетел.

По остальным. Бенуа не прошел сборы, но Вы сегодня видели - это профессионал, он работает сам, ему даже не надо давать задание, он сам все знает, что делать, и он себя готовит. Вы сами видели, что он вышел, и по нему было видно, что он готовился, хотя человек совсем не прошел сборы.

- Как Вы прокомментируете, что в конце первого тайма Велозу совсем не хотел разминаться?
- Я видел, что Велозу не хотел разминаться, поэтому он вышел на гораздо меньше времени, чем я планировал. Думаю, что как раз Мигел сейчас совсем не в тех кондициях, каких мы от него хотим, и он сам это понимает. Каждый футболист хочет выйти на поле, он, наверное, считает себя игроком основного состава, но если он не готов, то не выходит играть. Так и должно быть.

У Мбокани есть проблемы с коленями, завтра он улетит в Бельгию на несколько дней к своему врачу. Что будет дальше, не знаю.

- Видели ли Вы выступления динамовцев на юношеском чемпионате Европы и как Вы их оцениваете?
- В первых двух играх они старались и выглядели неплохо. В игре с Германией было очень тяжело, тем более, что они избрали тактику отхода назад, чтобы удержать счет. На фоне сборной Германии наши футболисты не были заметны. Думаю, на таком форуме очень сильно сказывается волнение. Молодые ребята просто волновались. Но у них был реальный шанс, и, считаю, они достойно представили Украину.

- "Динамо" не очень активно ведет себя на трансферном рынке. Значит ли это, что вас все позиции устраивают?
- Да нет, я наоборот говорил, что меня все позиции не устраивают. Усиление нужно всегда, но мы живем в такое время, когда не каждый футболист сюда поедет. Наша задача - удержать тех легионеров, которые есть, помочь им и объяснить, что у них контракты. Что они должны оставаться профессионалами и просто людьми и помочь нашей стране в этой непростой ситуации. Тем более, у них есть контракты.

- Сегодня было очень много поперечных передач, передач назад. Разве это современный футбол?
- Давайте Вы ко мне придете, и мы поговорим о тактике. Посмотрите на сборную Германии или на ту же юношескую сборную Германии после Украины. Они тоже делают очень много поперечных передач. Если есть свободная зона, численное преимущество, только тогда они атакуют. Не вижу в этом ничего плохого.

Я слышал, что стадион свистел. Когда мы на последних минутах держим мяч, стадион свисит. Как же, надо бежать вперед, забивать второй мяч. А сколько было в прошлом сезоне игр, когда мы пропускали на последних минутах. Думаю, ребята играли по счету, тем более, по такой жаре, тем более, первая игра сезона. Функционально пока никто не готов - Вы видели, как футболисты лежали на поле после свистка. Было очень тяжело, но они терпели - и одна, и другая команда.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии