Ильичевец - Черноморец - 3:3. Морской бой без проигравших

"Ильичевец" и "Черноморец" устроили в Одессе голевую перестрелку, забив друг другу по три мяча. И уложились всего в 30 минут.

Все голы - следствие не каких-то сверхспособностей команд в атаке, а обычных оплошностей в обороне. Первыми таким ляпом воспользовались мариупольцы. Гринь с правого фланга подал в штрафную на Довгого, которого никто не держал. Тот головой вколотил мяч в сетку с близкого расстояния - 1:0. Практически таким же выпадом ответили одесситы. Путраш навесил, а Фомин замкнул передачу, расписавшись в воротах своей бывшей команды - 1:1. Не успели мариупольцы отойти от такого удара, как "Черноморец" вышел вперед. Аржанов навесил на Данченко в штрафную, тот пробил и попал в защитника. Мяч отлетел к Диденко, и уже тот пробил точно в левый угол - 2:1. Еще через шесть минут экс-игрок "Кальяри" Сиваков сыграл против своей команды, подправив мяч головой в левый угол - 2:2. На этом команды не успокоились и продолжили терроризировать голкиперов. Гай со штрафного метров с 20-и пробил в голкипера, Гальчук подставил руку, а мяч залетел в сетку - 2:3. Последний мяч был забит как под копирку с первыми двумя. Гринь навесил с фланга, защитники забыли Чурко, а тот расстрелял ворота - 3:3.

Концовку тайма команды провели спокойно, а во втором обе пытались склонить чашу весов в свою сторону. Но и шести мячей на сегодня болельщикам хватило. "Черноморец" становится самой результативной командой чемпионата, а "Ильичевец" зарабатывает первое очко в новом сезоне.

Чемпионат Украины, 2-й тур

"Ильичевец" - "Черноморец" 3:3 (3:3)
Голы: Довгий, 8 (1:0); Фомин, 15 (1:1); Диденко, 20 (1:2); Сиваков, 26 (автогол) (2:2); Гай, 30 (2:3); Чурко, 37 (3:3)

"Ильичевец": Гальчук; Довгий (Яворский, 89); Бутко; Чижов; Чурко; Тотовицкий; Мишнев; Калинин; Путивцев; Кулач; Гринь (Федотов, 93)
"Черноморец": Безотосный; Тейку; Гречишкин (Ковальчук К., 76); Гай; Аржанов; Сиваков; Путраш (Опанасенко, 46); Зубейко; Данченко О. (Слинкин, 56); Диденко; Фомин

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии