Селин: В Динамо пришел играть, а не за контрактом и потом - в аренду

Добавлено:
Источник: matchday.ua

Защитник "Динамо" Евгений Селин - о своем возможном переходе в "Говерлу", ничьей с "Олимпиком" и помощи украинской армии.

- Евгений, прокомментируй появившуюся информацию, что ты мог перейти в ужгородскую "Говерлу" на правах аренды?

- Можно много чего говорить. Я с уважением отношусь к Вячеславу Викторовичу Грозному и Александру Шуфричу, но я приходил в "Динамо" не для того, чтобы получить в киевском клубе контракт, а потом отсюда уйти в аренду. Я пришел в эту команду играть, приносить ей пользу и биться за этот клуб. Об аренде и речи быть не может. У меня была серьезная травма, требовалось время на восстановление. Сейчас я отлично себя чувствую и уверен в своих силах. В команде очень серьезная конкуренция в линии защиты: и слева, и в центре. Но готов бороться за свое место в основном составе и отдавать все силы, чтобы приносить пользу этому великому клубу. Готов биться за эту команду и добиваться максимальных результатов с "бело-синими". На данный момент я хочу играть только в киевском "Динамо".

- Наставники киевлян использовали тебя не только на левом фланге обороны, но и в центре защиты. Где чувствуешь себя увереннее?

- В центре я не так часто играл. Хотя могу заверить, что и в центре защиты чувствую себя отлично. Да, позиция на левом фланге обороны для меня более знакома, но мне без разницы, где играть. Главное, чтобы тренер доверял место в основном составе. Буду выходить на любой позиции, и отдавать свои силы до конца.

- Как команда перенесла ничью с донецким "Олимпиком"? Для большинства специалистов этот результат стал сенсационным...

- Согласен, это большая сенсация. Но нельзя говорить, что ребята вышли играть спустя рукава. Мы все хотели победить, но чего-то не хватило, что-то не получилось. Все уже забыли эту игру и готовятся к следующей. Сергей Станиславович Ребров сказал нам: "Не стоит расстраиваться, будем двигаться дальше, работать". Был просмотр матча, нам указали на ошибки, которые мы совершили. Впереди много игр - чемпионат только начался. Ничего страшного, бывает, такое со всеми может случиться.

- Впереди у вас встреча с мариупольским "Ильичевцем" Николая Павлова. "Динамо" будет противостоять тренеру, который много сделал для твоего становления как футболиста...

- Против команд Николая Петровича не часто приходилось играть. За годы, проведенные под его руководством в "Ворскле", привык выступать в его команде. В Мариуполе молодой коллектив. Павлов умеет работать с молодежью, потому что молодым футболистам он доверяет. А ребята всегда бьются за тренера. Петрович умеет мотивировать футболистов. Его установки перед игрой можно разбирать на цитаты. Чаще всего он вспоминает Валерия Лобановского, и конспекты, которые ему достались от мэтра, когда Павлов работал в "Динамо". Примеры часто связаны с Валерием Васильевичем.

- Что нового Сергей Ребров дал "Динамо"? Что он изменил в команде?

- Мы впервые провели сборы под руководством Сергея Станиславовича, а так же с Раулем (испанским помощником Реброва - прим.Авт.). Могу сказать, что стали меньше бегать, но начали больше работать с мячом, больше внимания уделять тактике. И это, естественно, приносит свои плоды. Все футболисты в команде выходят на тренировки и работают с большим желанием и самоотдачей. Мне кажется, это куда важнее для футболистов, чем занятия "легкой атлетикой". Сейчас много времени отводим тактике, работе с мячом, и за счет последнего компонента набираем физические кондиции. На данный момент команда в хорошей готовности.

- На прошлой неделе ушел из жизни Андрей Баль - тренер, с которым ты работал...

- Андрей Михайлович Баль - был отличным специалистом. Человек - хорошее настроение, всегда шутил. Это большая утрата для украинского футбола и всех болельщиков. Мне до сих пор сложно поверить, что с нами нет Михалыча, а также Валентина Николаевича Белькевича и Олега Мейдановича Бабаева. Это три великих человека. Бабаев не был футболистом, но он был прекрасным руководителем. С Валентином Николаевичем мне удалось работать, когда я играл за дубль "Динамо". Я помню его как великолепного футболиста, а также - тренера со своим виденьем футбола. Эти три фигуры сами по себе разные, но все они - большие личности. И сложно оценить их вклад в наш футбол. Это большая потеря для нашей страны. Мне сложно говорить на эту тему.

- Для того чтобы попрощаться с президентом "Ворсклы" вы с Романом Безусом поехали в Кременчуг...

- Тяжело было на это все смотреть. Проститься с Бабаевым пришло полгорода, а в Кременчуге население около 200 тысяч человек. Когда гроб с телом Бабаева выносили из дома культуры, народ просто хлопал и кричал: "Спасибо!". За все, что Олег Мейданович сделал для города. Он привел парки в порядок, повысил привлекательность Кременчуга... Бабаев был прекрасным человеком, всегда горой стоял за футболистов. Переживал не только за футбол, но и за семьи игроков. Много общались с ним. Я намного раньше должен был перейти в "Динамо", но трансфер постоянно переносился. Бабаев же всегда находил слова поддержки, успокаивал, просил не переживать, говорил, что все будет хорошо. Говорил, что меня отпустят в "Динамо", чтобы я прогрессировал. Не верится, что его с нами больше нет.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

09:45
Олег Шандрук: Вроде бы договариваемся, но потом снова не включаемся в игру
09:22
Олег Дулуб: Самое важное – просто набирать очки
09:13
Виктор Скрипник: У Днепра-1 есть черта, они забивают и успокаиваются
09:02
Фиорентина не может победить два месяца: смотреть ничью с Дженоа
08:47
Худший пенальти сезона: смотреть, как Валенсия чудом обыграла Осасуну
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме
08:10
Как Мудрик не пощадил Миколенко: смотреть видеообзор матча Челси - Эвертон
08:00
Главное за день: Шевчук - в Рухе, Луческу - в Бешикташе, Трубин - на лавке и другие новости

15 апреля

20:06
Металлист-1925 отнимает у Днепра-1 бронзовые очки: смотреть обзор
19:55
Тренер Бенфики поберег Трубина
19:39
Сайнс в следующем сезоне будет выступать за Мерседес
19:24
Фанат Барселоны открыл сбор на покупку Флориана Виртца
19:10
Эвертон подал апелляцию на бан от АПЛ
18:59
Федерация настольного тенниса г. Мариуполь посетила спортивные сборы при поддержке Favbet Foundation
18:56
Игрок сборной Португалии уверен, что Аморима полюбят в Ливерпуле
18:41
Вячеслав Шевчук – генеральный менеджер Руха
18:35
ЛНЗ победил Верес благодаря мячу Хобленко: смотреть видео
18:26
Сегодня чествуют жертв трагедии Хиллсборо
18:12
Ньюкасл хочет продлить контракт с Триппьером
17:58
Все что нужно знать о дебютном сезоне в НБА феноменального Виктора Вембаньямы
17:44
Томас Мюллер решил завязать с футболом
17:29
Шарль де Кетеларе не хочет возвращаться в Милан
17:15
ПСЖ получил усиление перед матчем с Барселоной
16:59
Цыганков - на радаре Барселоны и Баварии
16:43
В НБА названы победители в основных номинациях