Ворскла - Металлург (Д) - 2:1. И тут грянул Громов

"Ворскла" более трех лет не могла победить донецкий "Металлург". И вот победа пришла - да еще в какой важный момент, ведь до сегодняшнего дня полтавчане замыкали турнирную таблицу.

Первый тайм остался за дончанами. Они рано потеряли Мораеса, но смогли забить после контратаки - отличился Нельсон. Самое интересное случилось после перерыва.

Сперва Виталий Романов показал вторую желтую карточку Пердуте за фол против Нельсона. Игроки "Ворсклы" запротестовали, судья решил проконсультироваться со своими коллегами и в результате отменил свое решение. Буквально тут же "Металлург" остался в меньшинстве - за фол с риском нанесения травмы поле покинул Чечер.

"Металлург" успешно перестроился, уверенно отбивая атаки "Ворсклы". Более того, когда за 10 минут до конца составы сравнялись (вторая желтая Скляру), показалось, что команда Пятенко теперь-то уж точно удержит преимущество. Но...

На 87 минуте Громов таки пробил Бандуру - правда, такое ощущение, что был офсайд у Ковпака, который принял активное участие в эпизоде. А на последней минуте основного времени Громов вывел "Ворсклу" вперед - теперь уже без вопросов, мощно вогнав мяч в сетку с отскоком от газона.

2:1 - "Ворскла" побеждает "Металлург" в довольно скандальном матче. Коллине точно будет о чем поговорить с журналистами во вторник.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

"Ворскла" - "Металлург" (Д) 2:1 (0:1)
Голы: Нельсон, 26 (0:1); Громов, 87 (1:1); Громов, 90 (2:1)

"Ворскла": Богуш; Ткачук Е. (Сичкарук, 89); Чеснаков; Пердута; Сапай; Скляр (до 81); Дедечко; Турсунов; Громов; Ковпак; Янузи (Кривошеенко, 62)
"Металлург" (Д): Бандура; Прийма; Чечер (до 53); Шарпар; Лазич; Макридис; Морозюк (Задерака, 77); Нельсон; Нойок; Александре (Барановский, 58); Жуниор Мораес (Мишенко, 21)

Предупреждения: Пердута, 25; Скляр, 38, 81; Громов, 92 - Нельсон, 48
Удаления: Скляр, 81 (второе предупреждение) - Чечер, 53

12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня