Владимир Пятенко: Сегодня было безобразие в отношении Металлурга

Добавлено:
Источник: ФК "Металлург"

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко после проигранного матча "Ворскле" (1:2) уделил пристальное внимание резонансным эпизодам игры:

- Мне трудно говорить об игре, - признался Владимир Николаевич. - Если вы видели, сегодня было просто безобразие в отношении нашей команды. Потому что-то говорить об игре…

Мы тяжело начали, неправильно чуть играли. Перестроились. Скажем так, выровняли игру, перевели ее на чужую половину поля, забили гол. Во втором тайме, в принципе, тоже неплохо выглядели, - неплохо до этих эпизодов.

- Прокомментируйте, пожалуйста, удаление в составе вашей команды. Вы эмоционально реагировали по пути в раздевалку с претензиями в адрес арбитров.
- Это не претензии. Я сказал арбитру: "Зайди в раздевалку и посмотри в глаза нашим ребятам". Это не претензии, почему претензии? Я сказал, что он "убил" сегодня команду! "Убил" всю работу, которую мы проводим. "Убил" настроение ребят. Он спросил: "Почему?". Я сказал, что посмотрю все эпизоды и скажу. Чистейший "вне игры" - чистейший. О чем мы еще говорить? В том эпизоде он советуется по красной карточке. Здесь - ни с кем не советуется, и берет на себя ответственность в отношении нашей команды.

Четвертый арбитр, помощник так называемый, который рассказывает где нашим футболистам нужно разминаться, не пропускает кого-то туда-сюда. И говорит, что мне не надо за пределы технической зоны выходить. А во втором тайме ко мне на скамейку запасных подходит какой-то человек и спрашивает: не нужно ли нам сопровождение ГАИ после игры? Мне очень тяжело говорить о футболе, очень тяжело, поймите. Никто не снимает ответственности, у нас были ошибки. Но очень тяжело говорить о футболе! Очень!

- И все-таки эпизод с удалением Чечера?
- Я же сказал, что арбитр принял на себя ответственность и ни с кем не посоветовался. Я ему сказал: "Ты же советовался в эпизоде, когда было удаление у полтавчан, посоветуйся и здесь". Нет, все сказали, что только он сам решение принимает. Только в том эпизоде арбитр почему-то советовался, а во втором эпизоде - не посоветовался. Тяжело сказать, почему?

- В этом сезоне ранее уже были спорные решения судей не в пользу "Металлурга".
- Я об этом уже сказал во флэш-интервью. Да, с "Карпатами" нам не засчитали чистый гол, в матче с запорожским "Металлургом" был чистый фол. Арбитр не назначает штрафной удар за нарушение на Николае Морозюке, и через 5 секунд нам забивают гол. Опять же, три игры и три… Мне трудно предъявить ребятам большие претензии. Никто с себя ответственность не снимает. Но очень тяжело, поверьте. Когда работаешь, когда ребята пашут в таких условиях, в которых мы оказались. Никто не сетует на это, но в таких условиях, когда они оказались и приезжают и такое происходит… Мне им что-то говорить очень тяжело.

- Все-таки у "Ворсклы" моментов было намного больше.
- Согласен. Повторю, мы плохо начали. Потом перестроились, забили гол, перевели игру на чужую половину поля. Во втором тайме очень неплохо выглядели вот до этих эпизодов. Ошибки есть, никто не отрицает.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года