Рафаилов: Стадион Авангард находится в том же состоянии

Добавлено:
Источник: ФК "Заря"

Генеральный директор футбольного клуба "Заря" Сергей Рафаилов прокомментировал результат жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины, а также прояснил ситуацию со стадионом "Авангард" и Янником Боли:

- Сергей Васильевич, сегодня состоялась жеребьёвка 1/8 финала Кубка Украины, в котором мы встретимся с футбольным клубом "Александрия"…
- "Александрия" - один из лидеров Первой лиги. На протяжении последних двух лет команда занимала место, позволяющее выйти в Премьер-лигу. Только лишь финансовые или организационные вопросы, больше видно изнутри клуба, препятствовали выходу в элиту украинского футбола. Это команда с хорошими традициями и инфраструктурой. Мы с уважением относимся к любому сопернику.

- Географическая близость соперника это плюс?
- Для меня, как генерального директора, это, конечно же, плюс. Потому что не нужно никуда лететь, тратить деньги на заселение в гостиницу за день до матча. В финансовом плане то, что мы сыграем с "Александрией" - это безусловный плюс.

- Хотелось бы услышать ваше мнение о прошедшей игре с "Кремнем", тем более, что вы лично присутствовали на этой встрече?
- Я практически на всех играх команды бываю, если не болен или не уезжаю в командировку. Был и на матче с "Кремнем". Мало сказать, что состав был экспериментальным. Играли очень молодые футболисты. Некоторые из них даже еще не успели, как следует "засветиться" в дубле. Это тот же Максим Слюсар, который 1997-го года рождения. Он должен вырасти в хорошего футболиста, если, конечно же, сам этого хочет. Клуб и тренерский штаб будут все для этого делать. Другие молодые игроки тоже вселяют надежду. Это и Дмитрий Луканов, и Олег Бородай, который забил один мяч и еще мог забить дважды.

Более опытные футболисты лишний раз показали, что то, что они не играют за основной состав с первых минут, в какой-то степени правильное решение. Хотя в данном матче они и были лидерами. Те же Павел Худзик, Джаба Липартия... Нужно работать, работать и ещё раз работать.

Как всегда, хорошо и на своем уровне сыграл Руслан Малиновский. На сегодня он один из сильнейших молодых футболистов.

- Поделитесь своим мнением о новичках команды…
- Пока тяжело говорить. Как-никак мы играли против соперника из второй лиги. Да, "Кремень" принимал нас дома, перед своими зрителями. Была запредельная мотивация. Но по классу и уровню подготовки им сложно противостоять команде Премьер-лиги.

Пилявский…. Да, нам не забили, но он "заработал" пенальти. Что касается Принса Сегбефия, то считаю, что это хороший футболист, который заставит о себе говорить в украинском чемпионате. Он долгое время играл во Франции, в клубе, который провел много матчей во французской элите. К тому же Сегбефия вызывается в сборную. По характеру и ментальным качествам Принс – очень приятный человек.

- Несмотря на информацию о том, что Янник Боли перешел в "Анжи", на сегодня он является игроком "Зари"?
- Пока что Янник Боли находится на контракте в футбольном клубе "Заря". Ведутся переговоры и вполне возможно, что в ближайшие день-два вопрос будет решен. Думаю, он принесет пользу клубу, в который перейдет.

- Очень много вопросов вокруг стадиона "Авангард"...
- Я не знаю, откуда появилась информация о полном разрушении стадиона. Хотелось бы обратиться к написавшим это журналистам и попросить проверять достоверность информации не после того, как новость уже опубликована, а до этого.

- У вас есть последние новости об "Авангарде"?
- Да. Он находится в том же состоянии, как и после последних обстрелов. Имею в виду то время, когда было попадание в поле, табло и трибуну. Да, был еще один обстрел, в результате которого пострадала коллонада стадиона и от осколков пострадали окна гостевой раздевалки. В остальном, на сегодня, Слава Богу, катастрофических разрушений на "Авангарде" нет.

Единственное – в результате того, что в Луганске долгое время нет света и воды, поле, конечно, засохло. Оно может, если можно так сказать, "отойти" при надлежащем уходе. Будем ждать, когда наступит мир и тогда, заниматься вопросами полей и стадионов в Луганске. А пока нужно думать о людях.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ