Лига Чемпионов. Все результаты дня

В среду, 27 августа, состоялись заключительные матчи плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Леверкузенский "Байер" не дал никаких шансов "Копенгагену" после выездной победы 3:2. "Фармацевты" уже к седьмой минуте повели 2:0, сняв все вопросы о победителе в этом противостоянии, а затем Кисслинг укрепил преимущество своей команды, оформив дубль.

Достаточно быстро чашу весов на свою сторону переклонили игроки "Мальме" в матче с "Зальцбургом". Сперва Розенберг реализовал одиннадцатиметровый, после чего его почин поддержал Эрикссон. Швед забил просто сумасшедший гол, ударив парашютом метров с 25-ти. Завершил начатое сам Розенберг, который после выхода два в два оказался в выгодной позиции, и издевательски отправил мяч в пустые ворота.

"Арсенал" оформил гол в раздевалку "Бешикташу", который и помог подопечным Арсена Венгера завоевать путевку в основную стадию турнира.

А вот "Наполи" отметился голом "из раздевалки" - Хамшик ударом с линии штрафной открыл счет в матче с "Атлетиком" из Бильбао. Правда, вскоре "баски" усилиями Адуриса перевернули все с ног на голову. Игрок "басков" дважды на отлично использовал ошибки защитников: в первый раз после подачи корнера, а во втором случае ему помогли не самые удачные действия защитника и голкипера. Впоследствии Гомес после не самого однозначного решения лайнсмена сделал счет 3:1.

В матче "Лудогорец" - "Стяуа" Вандерсон спас болгарский клуб прекрасным попаданием в ворота после удара слету, переведя матч в овертайм на заключительной минуте основного времени. Но самое интересное произошло в овертайме, когда был удален вратарь хозяев, а замен у наставника "Лудогорца" больше не оставалось. Место в воротах занял румынский защитник болгарского коллектив Козмин Моци, который и принес победу своей команде в серии послематчевых пенальти.

Таким образом, к командам, оформившим выход в групповой этап ранее, присоединились "Байер", "Мальме", "Наполи", "Арсенал" и болгарский "Лудогорец"..

Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф

"Мальмё" - "Зальцбург" - 3:0
Голы: Розенберг, 11 (пенальти) (1:0); Эрикссон, 19 (2:0); Розенберг, 84 (3:0)

"Лудогорец" - "Стяуа" - 1:0, по пенальти 6:5
Гол: Вандерсон, 90 (1:0)

"Арсенал" - "Бешикташ" - 1:0
Гол: Санчес А., 45 (1:0)
Удаления: Дебюши, 75 (второе предупреждение)

"Байер" - "Копенгаген" - 4:0
Голы: Сон Хын Мин, 2 (1:0); Чалханоглу, 7 (2:0); Кисслинг, 31 (пенальти) (3:0); Кисслинг, 65 (4:0)

"Атлетик Б" - "Наполи" - 3:1
Голы: Хамшик, 47 (0:1); Адурис, 61 (1:1); Адурис, 69 (2:1); Гомес, 73 (3:1)