Иван Ордец: Ошибаясь, становишься сильнее

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Особый настрой перед поединком с "Ильичевцем", пожелания на Лигу чемпионов и адаптация в "Шахтере". Об том и много другом защитник "горняков" Иван Ордец рассказал в интервью Премьер-лиге.

Об "Ильичевце"
– Это моя первая команда в Премьер-лиге. Здесь играют много знакомых, а тренирует ее наставник, который сыграл важную роль в моей карьере. Когда переходил в "Ильичевец", еще не провел ни одного матча на таком высоком уровне, опыт полностью отсутствовал. Поэтому в памяти всегда останется то, что происходило в этой команде, коллектив, включая игроков, тренеров и руководство, первые достижения.

О адаптации в "Шахтере"
– Определенное волнение присутствует и сейчас, однако оно заметно меньше. Еще на сборах успел хорошо познакомиться со всем коллективом. В этом мне помогли товарищеские поединки высокого уровня. То есть до начала официального сезона уже успел адаптироваться. Все, чего от меня ждут, знаю. Этому уделяется внимание на каждой тренировке, когда проговариваются пожелания – как общекомандные, так и индивидуальные. Этого вполне достаточно, а бесед тет-а-тет у меня с главным тренером не было.

Об удалении в поединке с "Металлистом"
– Футбол – это игра. И она без ошибок невозможна. Конечно, вынес урок. Когда смотрел повтор момента, согласился, что удаление справедливое. Возможно, где-то поддался секундным эмоциям, но, прежде всего, это ошибка позиционного плана. Мистер указал на разборе матча, что именно было не так. Главное, чтобы такие ситуации не повторялись. Настроение от этого не испортилось. Наоборот, переживая такие моменты, должен становиться сильнее.

О спаде в "Ильичевце"
– Конечно, немало исполнителей изменилось, и это накладывает отпечаток. Однако первоочередной сложностью для мариупольцев я считаю необходимость до сих пор все матчи проводить в гостях. Это тяжело психологически и ребятам, и тренерскому штабу. Не просто поддерживать при таких обстоятельствах боевой дух. Свои стены, знакомое поле, поддержка болельщиков – не пустые слова. Ну и то, что происходит в стране, у каждого остается в голове. А молодежи, учитывая все это, потребуется большее время для понимания требований к себе.

О мотивации
– Если ты профессионал, помнишь о своей цели, о своем контракте, проблем с мотивацией быть не может. Если позволяешь себе расслабиться, то может не все получаться, и из-за этого будет страдать результат.

О бразильцах
– Большинство наших бразильцев в команде находятся уже длительное время. Исключением может быть разве что Бернард. К тому же во время игры много слов не нужно. Все и так понятно, ведь ежедневно вместе тренируемся, разговариваем в быту. Проблем не возникает.

О Лиге чемпионов
– Мы много работаем, и о результате можно будет судить со стороны. Кроме впечатлений болельщиков, самый главный фактор – наши результаты. График уплотнится, поэтому нужно свести количество ошибок в чемпионате Украины к минимуму, чтобы не тратить лишние силы на их преодоление. Собираемся порадовать своих поклонников, президента, всю Украину. Мечтаю встретиться с "Челси" или "Реалом". Матчи с такими противниками запомнятся навсегда.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро
10:10
Расскажи мне, Sofa…
09:52
У Лунина появился новый вариант - Милан