Школу ХК Донбасс пополнили дети трех городов

Добавлено:
Источник: ХК "Донбасс"

В субботу, 30 августа, в Дружковке Донецкой области состоялось открытие ледового сезона. Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба "Донбасс", филиал которой второй год успешно функционирует на базе местной ледовой Арены "Альтаир", пополнилась юными спортсменами сразу трех городов. Впервые возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием получили юные жители Славянска, Краматорска и Константиновки.

Несмотря на отсутствие "льда" в этих городах областного подчинения, кадеты и юниоры возрастом от 5-ти до 12-ти лет с удовольствием воспользовались акцией хоккейного клуба "Донбасс" и благотворительного фонда Бориса Колесникова по привлечению детей к занятиям хоккеем и фигурным катанием. Специально для новобранцев клубом и фондом предоставлены комплекты формы и все необходимое для обучения в ДЮСШ, а для доставки в Дружковку организованы регулярные автобусные рейсы, которые трижды в неделю помогут юным спортсменам преодолеть расстояние от своего города до Дружковки и обратно.

К слову, первые рейсы уже состоялись. Более 500 новичков в компании родителей приехали в Дружковку на открытие ледового сезона. Торжественную церемонию посвящения кадетов и юниоров в хоккеисты и фигуристы приветственным словом открыл президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников:

"Дорогие юные друзья, дорогие родители, бабушки и дедушки. Наши детки сегодня выходят на лед в самое непростое время для нашей родины и Донбасса, - отметил Борис Колесников. - Несмотря на это я уверен, что здесь вырастут настоящие спортсмены, настоящие чемпионы. Я хочу пожелать всем счастья и здоровья. Дай Бог, чтобы все наши дети выросли здоровыми, счастливыми и обязательно стали чемпионами".

Поддержать инициативу главы донецкого клуба в этот день собрались представители руководства городов, которые будут представлены в ДЮСШ ХК "Донбасс". Усилия донецкого клуба по организации воспитания будущего поколения были оценены по достоинству.

"Сегодня от имени города и его жителей, от имени наших гостей хочу поблагодарить президента хоккейного клуба "Донбасс" Бориса Викторовича Колесникова за предоставленную возможность приобщиться к этим видам спорта, - отметил городской голова Дружковки Валерий Гнатенко. - Я думаю, что в это непростое для региона время это очень важное дело - поддерживать спорт и уделять внимание подрастающему поколению. С праздником, дорогие друзья, с началом учебного года!"

Официальную часть церемонии завершили символические слова клятвы, произнесенные юными новобранцами, как символ верности своему выбору и цветам клуба. Таким образом была открыта новая страница истории ХК "Донбасс". Завершением праздника стал показательных хоккейный матч, участие в котором приняли команды, составленные из учеников школы ХК "Донбасс". А в перерывах между периодами перед зрителями выступили маленькие фигуристы.

Впереди новичков ДЮСШ ХК "Донбасс" ждут трудовые будни. Тренировки для детей, пополнивших школу донецкого клуба, начнутся уже 4 сентября.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25