Арсенал - Манчестер Сити - 2:2. Справедливая боевая ничья

Первый тайм центрального поединка тура в АПЛ, в котором сошлись "Арсенал" и "Манчестер Сити", подарил любителям футбола достаточно зрелищный футбол. "Канониры" долгое время контролировали ход игры, и могли открывать счет, однако отличиться удалось именно игрокам "Сити". Гости провели образцово показательную контратаку, завершил которую Агуэро с удобного паса Наваса. Практически сразу же и сам Навас мог удваивать преимущество, но Щенсны на сей раз не сплоховал, парировав мяч.

После перерыва положение дел изменили Уилшир и Санчес. Оба взятия ворот случились после атак вторым темпом. В первом случае подопечные Арсена Венгера обокрали Компани и его партнеров, а во втором - Санчес оказался в нужное время в нужном месте после того, как Рэмси вернул мяч в штрафную, оказавшись первым на подборе. И все же хозяевам не удалось удержать добытое преимущество: Демикелис незадолго до финального свистка сравнял счет, выпргнув выше всех на подачу с углового.

Тем не менее, еще до финального свистка счет мог измениться, но ничейный исход, пожалуй, является справедливым для этого поединка. Стоит лишь отметить, что матч был омрачен травмой Дебюши, который неудачно приземлился на ногу после попытки сыграть головой. Футболист "Арсенала" был вынужден покинуть поле на носилках.

2014-15. Чемпионат Англии. 4-й тур.

"Арсенал" - "Манчестер Сити" - 2:2 (0:1)
Голы: Агуэро, 28 (0:1); Уилшир, 63 (1:1); Санчес А., 74 (2:1); Демикелис, 83 (2:2)

"Арсенал": Щенсны; Кошельны; Монреаль; Мертезакер; Дебюши (Чамберс, 81); Фламини (Артета, 95); Уилшир; Рэмси; Озил; Санчес А.; Уэлбек (Окслэйд-Чемберлен, 88)
"Манчестер Сити": Харт; Клиши; Компани; Сабалета; Демикелис; Навас; Милнер; Лэмпард (Насри, 46); Фернандиньо (Коларов, 78); Силва; Агуэро (Джеко, 67)

Предупреждения: Фламини, 58; Монреаль, 62; Санчес А., 75 - Лэмпард, 22; Сабалета, 24; Фернандиньо, 50; Агуэро, 64