Байер - Бенфика - 3:1. Зачем орлы ехали в Леверкузен?

"Байер" и "Бенфика" по делу проиграли в своих первых матчах, а потому для решения каких-либо турнирных задач сегодня побеждать нужно было и одним, и другим.

Более ответственно к поединку подошли хозяева, которые уже в первом тайме оформили необходимый задел для победы. На 25-й минуте Кисслинг счет открыл, а спустя девять Сон Хын Мин удвоил преимущество "аптекарей".

Игра полностью проходила под контролем немецкого клуба, а "орлы" от такого холодного душа отошли лишь после перерыва, когда Сальвио удалось сократить разрыв ударом в ближний угол. Правда, гол получился не совсем логичным, и тут же Чалханоглу восстановил прежнюю разницу в счете, отличившись с пенальти. После третьего взятия ворот леверкузенцы не останавливались, однако поразить ворота Жулио Сезара еще раз им не удалось.

Уверенная и заслуженная победа "Байера", по всей видимости, поставила крест на каких-либо надеждах на евровесну для "Бенфики". Впереди еще четыре тура, но за счет чего подопечные Жоржи Жезуша собираются брать очки, пока непонятно. А поездка в Леверкузен для его команды носила, скорее, туристический характер.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Байер" - "Бенфика" - 3:1 (2:0)
Голы: Кисслинг, 25 (1:0); Сон Хын Мин, 34 (2:0); Сальвио, 62 (2:1); Чалханоглу, 63 (пенальти) (3:1)

"Байер": Лено; Хилберт; Венделл; Спахич; Топрак; Бендер (Донати Дж., 82); Чалханоглу; Райнартц; Беллараби (Эзтунали, 69); Сон Хын Мин; Кисслинг (Дрмич Й., 75)
"Бенфика": Жулио Сезар; Андре Алмейда; Жардел; Луизао; Элизеу; Кристанте (Перейра М., 46); Перес (Самарис, 77); Талиска (Лима, 46); Сальвио; Мариньо; Гайтан

Предупреждения: Хилберт, 60; Эзтунали, 92 - Гайтан, 22; Перес, 54; Луизао, 58; Сальвио, 71; Самарис, 88