Базель - Ливерпуль - 1:0. Швейцарцы вступают в борьбу

"Базель" одержал победу в самом важном для себя матче этой Лиги чемпионов. Если бы швейцарцы проиграли сегодня, то вряд ли бы уже включились за борьбу за выход в плей-офф.

Сам матч вышел равным, без подавляющего преимущества одной из команд. Опасных моментов соперники создали немного. В первом тайме самым запоминающимся был проход Дье в штрафную. Ивуариец вошел в штрафную, обыгрался со Штреллером, а затем пробил с пяти метров, но попал в Миньоле. "Ливерпуль" так ничем особенно и не запомнился. Все же не хватает команде Старриджа, не говоря уж о Суаресе.

"Базель" очень активно провел начало второго тайма, создал пару опасных моментов и был вознагражден голом. Джака подал мяч с угла поля, Фабиан Фрай пробил головой, Миньоле отбил удар, а Штреллер добавил мяч в сетку - 1:0. После этого "Базель" занимался чем угодно, только не целенаправленными атаками на ворота соперника. "Ливерпуль" имел шансы, чтобы отличиться, но сегодня был не день Джеррарда, Баллотели, Марковича, да и всей остальной команды.

"Базель" продолжает борьбу с надеждой на максимум очков в матчах с очень неудобным, но все же проходимым "Лудогорцем", а "Ливерпуль" ждет дуэль с мощным "Реалом".

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Базель" - "Ливерпуль" 1:0 (0:0)
Голы: Штреллер, 52 (1:0)

"Базель": Эмболо (Калла, 81); Вацлик; Джака Т.; Сафари (Гонсалес Д., 9); Сухи; Шёр; Эльнени; Серей; Фрай; Амуди (Дзуффи, 90); Штреллер
"Ливерпуль": Миньоле; Шкртел; Хосе Энрике; Ловрен; Манкильо; Хендерсон; Маркович Л. (Ламберт, 81); Коутиньо (Лаллана, 70); Стерлинг Р.; Джеррард; Балотелли

Предупреждения: Сухи, 60 - Джеррард, 55; Балотелли, 71