NBA. Ужасная игра – хорошая победа

ЛеБрон Джеймс в очередной раз «вытянул» победу для «Кливленда» в тяжелейшем поединке против «Портленда». «Кавз» сумели склонить чашу весов в свою пользу только в овер-тайме - 97:92. Благордаря усилиям Джеймса в концовке основного времени хозяева оторвались на 4 очка, но Брендон Рой, который стал самым результативным игроком «Портленда» (24 очка) в последние пол-минуты забил все четыре штрафных и перевел игру в овер-тайм. «Король» же зафиксировал 24-й «трипл-дабл» в карьере – 26 очков, 11 подборов и 10 передач. К тому же, «Кливленд» установил новый клубный рекорд по потерям, допустив их всего 2 за весь поединок. Теперь от «Бостона» «кавалеристов» отделяют уже 4,5 победы. «Это была ужасная игра, но мы иногда выигрываем ужасные игры», - сказал тренер «Кливленда» Майк Браун, для которого эта победа стала 200 в карьере. А для «Портленда» уж слишком дорогой оказалась победа в предыдущем матче над «Индианой», в четвертой четверти которого травмировались основные форварды команды ЛаМаркус Олдридж и Николя Батум. К тому же, только-только восставновился после травмы колена основной центровой «Блейзерс» Грег Оден. Игра против «Кливленда» была второй после пропуска 15 матчей.

«Лейкерс» ожидаемо обыграли «Голден Стэйт» - 114:106. Уже чеыре сезона подряд «озерные» выигрывают у «воинов» все четыре матча в регулярном чемпионате. С момента открытия «Степлз Центра» в 1999 «Лейкерс» провели в его стенах 20 матчей против «Уорриорз» и лишь дважды уходили с площадки побежденными. Эта победа стала 31 домашней в этом сезоне и по этому показателю «Лейкерс» идут вровень с «Кливлендом». Отлично смотрелось трио «озерных», которое в основном и приносит успех команде. По 21 очку набрали Коби Брайант и Поу Газоль. Испанец добавил еще и 14 подборов. Ламар Одом также не остался без «дабл-дабла» - 16 очков и 12 подборов. У гостей 27 пунктов на счету Монты Эллиса, еще 25 положил в копилку команды Келенна Азубуике.

В третьем матче ночи «Атланта» переиграла «Даллас» - 95:87. Эта победа позволила «Хоукс» оторваться на 4 победы от «Майами» в борьбе за четвертое место на Востоке. Три первых уже забронировали за собой «Кливленд», «Бостон» и «Орландо». А вот «Мавз», идущие восьмыми на Западе, постепенно подпускают к себе «Финикс». «Светила» отстают» на 3.5 победы. Сгубила гостей неточность. Дирк Новицки (23 очка) и Джейсон Терри вдвоем реализовали всего 2 броска из 10 в четвертой четверти. А тот же Терри вместе с Киддом в последней 12-ти минутке смазали все 8 бросков из-за дуги. У хозев лучшим был Джо Джонсон (24 очка), которому пришла помощь в скоринге от «запасного» Флипа Мюррея (19 пунктов).

00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол