Шахтер - Полтава - 4:1. Голевой профицит

В последних матчах "Шахтер" радует своих болельщиков уверенными победами с хорошим голевым заделом. Отгрузив шесть мячей "Волыни" и семь белорусскому БАТЭ, "горняки" не стали жалеть и перволиговую "Полтаву" - к 1:5 на выезде донецкие футболисты добавили еще одну порцию голов в ответном матче.

За раздачу "добавки" отвечал Веллингтон Нем. Уже в дебюте встречи он открыл счет в матче: Марлос подключил по левому флангу Бернарда, который прострелил в центр вратарской, где Веллингтон Нем опередил защитника и вколотил мяч в пустые ворота. А затем бразилец отметился двумя трудовыми "ассистами": успешный прессинг вратаря позволил Нему отдать голевую передачу на Гладкого, а через несколько минут Веллингтон уже выгрыз мяч в центре поля и вывел на ударную позицию Бернарда.

Ближе к перерыву хозяева организовали и четвертый мяч, в которому Нем уже не участвовал: Марлос обыграл нескольких соперников и перевел мяч на левый край штрафной, где Бернард, убрав на замахе защитника, нанес точный удар в дальний нижний угол.

Во втором тайме "горняки" больше не забивали, а вот гостям удалось размочить счет благодаря Коркишко, который практически скопировал мяч Бернарда - ворвался в штрафную по левому флангу и из-под Чигринского пробил в дальнюю "тройку" ворот Сарнавского.

4:1 - голевая феерия наверняка придаст "Шахтеру" уверенности перед важными встречами в чемпионате и еврокубках.

2014-15. Кубок Украины. Плей-офф. 1/8 финала.

"Шахтер" - "Полтава" 4:1 (4:0)
Голы: Веллингтон Нем, 9 (1:0); Гладкий, 20 (2:0); Бернард, 23 (3:0); Бернард, 38 (4:0); Коркишко, 51 (4:1)

"Шахтер": Сарнавский; Ордец (Фернандо, 78); Воловик; Чигринский; Бернард; Коваленко Вик.; Марлос (Тейшейра, 77); Фред; Веллингтон Нем (Тайсон, 77); Дентиньо; Гладкий
"Полтава": Кучинский; Бондаренко; Бутенин; Зозуля А.; Кравченко Вл-в; Соломка; Насибулин; Лисовой; Боровец (Турчанов, 27; Коваленко Е., 48); Зеленевич (Коркишко, 32); Фомич

Предупреждения: Тейшейра, 90 - Бутенин, 50; Насибулин, 59