Андрей Воронин: "Шанс проявить себя будет у всех"

Добавлено:
Источник: dynamo.kiev.ua

Накануне традиционной открытой тренировки команды Михайличенко игроки украинской сборной ответили на вопросы журналистов.

Форвард берлинской "Герты" Андрей Воронин с присущим ему профессионализмом терпеливо выдерживал натиск СМИ, терпеливо отвечая на все без исключения вопросы. Даже если они иногда и повторялись.

- Сборная Англии — самая сильная команда в нашей группе. Это все знают, - сказал Воронин. — Наш соперник пока не потеряли ни одного очка в отборочном цикле ЧМ-2010. Предстоящая игра станет особенной для всех еще и потому, что пройдет она на "Уэмбли". Надо очень серьезно подготовиться к этому матчу, потому что за любую допущенную ошибку, мы будем наказаны соперником.

- Вам не удалось заиграть в "Ливерпуле", но сейчас вы просто блещете в "Герте". В предстоящем матче не будете стремиться доказать англичанам, что они вас рано списали со счетов?
- Я никому ничего доказывать не собираюсь. Я еду играть за сборную и на первом месте для меня стоит результат команды.

- От чего зависит ваша результативность?
- От поддержки партнеров по команде на футбольном поле, от передач, которые делает полузащита, и от моей собственной работы.

- Украинская сборная может это все "обеспечить"?
- Посмотрим. У нас есть достаточно игроков хорошего класса, которые тоже могут как отдать голевую передачу, так и сами результативно завершить атаку. Надеюсь, так будет и в последующих матчах.

- Что скажете о сборной Англии?
- То, что это самый сильный соперник в нашей группе, я уже сказал. Кроме того, сборная Англии — одна из самых сильных команд в Европе. А по подбору игроков, возможно, самая сильная. Превосходит нас соперник и в плане опыта. Плюс ко всему они играют у себя дома и получат сумасшедшую поддержку. Поэтому мы понимаем, что нас ждет на "Уэмбли", так что будем соответствующим образом настраиваться на игру. Если каждый игрок выложится на 120%, то мы сможем добиться приемлемого результата.

- Из ваших слов о силе соперника следует, что именно сборная Англии финиширует первой в нашей отборочной группе…
- Я думаю, что так оно и будет. Учитывая то, какую игру показывает сейчас сборная Англии, и то, каких результатов эта команда добилась в прошедших отборочных матчах. Отдельно тут стоит отметить победу англичан над хорватами на их поле. Так что, скорее всего, по итогам отборочного цикла сборная Англии займет первое место в нашей группе.

- Ничья сборную Украины на "Уэмбли" устроит?
- Думаю, что для нас это будет далеко не самым худшим вариантом.

- Как надо сыграть, чтобы его достичь?
- Надо сыграть так, чтобы это была наша лучшая игра за последние годы. Необходимо поверить в себя и, самое главное, не бояться соперника, фамилий на футболках игроков сборной Англии и атмосферы на "Уэмбли". Нужно не прятаться, а играть в свой футбол. Если мы закроемся и будем играть от глухой обороны, то шансов даже на ничью у нас будет мало. Сборная Англии очень не любит, когда против нее играешь в короткий пас — бегать без мяча не любит ни одна команда. Попытаемся этим воспользоваться.

- В сборную приглашен молодой Кравец. Если ты смотрел матчи "Динамо" в Кубке УЕФА, какое у тебя сложилось мнение об этом нападающем?
- Честно говоря, в Германии мне не удалось посмотреть матчи "Динамо" — не было трансляций этих поединков. Но я слышал, что Кравец забил решающие голы за свою команду. Молодец, я очень рад и за него, и за "Динамо".

- Согласен, что матч на "Уэмбли" будет тестом для Кравца и других молодых игроков, которые приглашены в сборную?
- Многие футболисты, в том числе и молодые, уже поиграли на разных стадионах, участвуя в международных матчах за свои клубы. В той же Лиге чемпионов, в том же Кубке УЕФА. Да и в отборочных матчах ЧМ-2010 некоторые уже поиграли. Конечно, "Уэмбли" — один из лучших стадионов мира, с историческими традициями и прошлым. Да и сборная Англии — очень серьезный соперник. Так что игра будет очень тяжелой для всех без исключения игроков нашей команды. Шанс проявить себя также будет у всех — как у молодых ребят, так и у ветеранов сборной.

- Можно ли говорить, что предстоящий матч станет ключевым для нашей команды в плане решения задачи выхода в финальную часть чемпионата мира?
- Думаю, что ключевые матчи еще впереди. Тем более, на данный момент мы, сыграв на одну игру меньше хорватов, имеем с ними одинаковое количество очков. Поэтому, в первую очередь, сейчас надо максимально мобилизоваться на игру с англичанами и показать в этом поединке достойный футбол.

- Сборная Англии в субботу сыграет товарищеский матч со словаками, получив игровую практику. Наша же команда, по словам Михайличенко, от спарринга отказалась и вплоть до поединка на "Уэмбли" будет лишь тренироваться. Можно ли сказать, что за счет этого англичане окажутся в более выигрышном положении?
- Тут палка о двух концах. Хоть матч со словаками у англичан будет и товарищеский, все равно они будут после него уставшими. Я уверен, что тренеры нашей команды подготовили нам хороший график тренировок. Так что, думаю, мы подойдем к матчу на "Уэмбли" в боле свежем состоянии, чем наш соперник. Все будет зависеть от нас, от того, как мы сумеем проявить себя на футбольном поле.

- Михайличенко только что сказал, что для того, чтобы насмешить сборную Англии в День смеха, ему необходима поддержка команды…
- Я думаю, что 1-го апреля нам будет не до смеха — предстоит очень серьезная игра, которую будет смотреть пол Европы. Надеюсь, что мы просто покажем хорошую игру, и привезем в Киев какие-то очки. Если мы этого добьемся, то не знаю насмешим ли этим англичан, но то, что у нас у всех настроение будет хорошим — это точно.

- Какая атмосфера была на недавнем поединке по боксу с участием Кличко, на котором ты побывал вместе с супругой? В Германии бокс любят больше, чем футбол?
- Я бы не сказал, что в Германии бокс популярнее футбола. Во-первых, футбол проходит каждую неделю, во-вторых, футбольных команд намного больше, чем хороших боксеров, которые выступают на таком уровне, как Виталик Кличко. А атмосфера на поединке была сумасшедшей! Я впервые был на боксе, получил море положительных эмоций. Было очень много наших болельщиков, которые поддерживали Виталика, кричали, орали, махали флагами (Улыбается).

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически