Спортинг - Шальке - 4:2. Справедливость восстановлена

Прошлая встреча этих команд, после которой португальцы имели обоснованные претензии к судейской бригаде, отразилась и на событиях сегодняшнего матча. Обе команды вышли на игру с особой мотивацией и огоньком в глазах - как следствие, с первых минут футболисты помчались играть на встречных курсах в открытый футбол, без оглядки на свои ворота.

В первом тайме стороны обменялись мячами со стандартных положений. Показалось, что бескомпромиссная борьба может сойти на нет уже после перерыва, ведь хозяевам удалось достигнуть перевеса в два мяча. Сначала Нани с левого края откатил мяч назад, под удар Жефферсону, который сразу же нанес мощный удар в дальнюю "тройку" гостевых ворот. Без шансов для вратаря. А затем Каррильо пробороздил правую бровку, вошел в штрафную и выдал нацеленный пас на дальнюю штангу, на свободного Нани, которому оставалось лишь переправить мяч в ворота.

Аого сумел возродить интригу, реализовав выход один на один с Патрисиу. Но последнее слово осталось за "Спортингом": после паса из глубины Слимани сблизился с вратарём, а затем уверенно пробил мимо него в дальний угол.

4:2 - португальцы восстанавливают справедливость и возвращаются в гонку за еврокубковую весну.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Спортинг" - "Шальке" 4:2 (1:1)
Голы: Чупо-Мотинг, 18 (0:1); Сарр, 26 (1:1); Жефферсон, 52 (2:1); Нани, 73 (3:1); Аого, 88 (3:2); Слимани, 90 (4:2)

"Спортинг": Патрисиу; Жефферсон; Виллиам; Седрик; Сарр; Оливейра; Силва А.; Жоау Мариу (Росель, 82); Нани (Капель, 89); Карлуш Мане (Каррильо, 68); Слимани
"Шальке": Ферманн; Аого; Учида; Фукс (Кирххофф, 78); Хеведес; Мейер (Боатенг К.-П., 65); Хёгер; Нойштедтер; Хунтелаар; Чупо-Мотинг; Обаси (Сэм, 69)

18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи