Шуховцев: Металлист, как корабль, шатает из стороны в сторону

Добавлено:
Источник: Сегодня

Один из лучших вратарей украинских чемпионатов Игорь Шуховцев верит, что украинские команды возьмут реванш в ЛЕ.

Сегодня украинские болельщики жаждут большого реванша от наших участников Лиги Европы. Двумя неделями ранее, словно сговорившись, "Динамо", "Днепр" и "Металлист" проиграли соперникам, как Ямайка Аргентине, – с суммарным счетом 0:5. В ответках нашим клубам необходимы победы, причем харьковчанам, у которых ноль очков, и днепрянам, у которых ноль забитых мячей, в 4-м туре ЛЕ они нужны кровь из носу.

Накануне вылета в Баку на поединок с "Карабахом" игроки "Днепра" со своим тренером Мироном Маркевичем и гендиректором Андреем Стеценко навестили 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду, бойцы которой восстанавливают силы перед отправкой в зону АТО. Клуб оказал им матпомощь на покупку трех машин, 100 касок и осенней формы для роты снайперов. Взамен десантники преподали футболистам урок стрельбы, разрешив и им попробовать себя в этом деле. Может, после этой пристрелки Зозулю, который никак не откроет счет забитым голам в сезоне, прорвет?

"Эта встреча с десантниками должна сыграть свою роль. Дорогого стоит – знать, что за тебя переживают ребята, защищающие твою родину, – сказал нам самый возрастной игрок в истории ЧУ, а ныне эксперт Игорь Шуховцев. – "Днепру" не хватает эмоционального взрыва. Если в Баку он произойдет, все остальное – футбольные хитрости, какие-то технические характеристики – возьмут свое".

"Ольборг", который в нынешнем сезоне не блистал, после домашнего разгрома "Динамо" (3:0) прорвало. Одолев "Нордшелланд" (1:0), "Вайле" (1:0) и "Силькеборг" (2:0), датчане довели победную серию до четырех игр. "Было бы правильно, чтобы киевляне поставили их на место, – говорит Шуховцев. – Реализуй динамовцы несколько своих моментов в начале гостевой встречи, счет 3:0 был бы в их пользу. Но случилось наоборот. В родных стенах нужно эту несправедливость исправить. Жду солидной победы от киевлян".

"Металлисту" многие уже вынесли приговор: с таким хождением по полю в еврокубках делать нечего. Но Шуховцев – возможно, потому что сам еще недавно играл в харьковской команде, – в гостевой встрече с "Легией" рассчитывает на реинкарнацию "Металла". "Надежда умирает последней, – говорит Игорь. – В "Металлисте" много украинских исполнителей, которые могут выехать на характере. Вот на это и надеюсь. Должны же они воплотить в жизнь данное Кобиным обещание ("Достать свои яйца и показать хорошую игру". – Авт.) и собраться".

Как говорил ранее Максим Калиниченко, проблема "Металлиста" в том, что ранее футболистов команды засыпали деньгами, за полгода на одних премиях игроки по $600 тыс. за полгода зарабатывали. Стоило же этому безумию закончиться, и количество побед резко сократилось. Шуховцев согласен, что это – причина слабых результатов харьковчан. "Но не единственная. Ушли финансы, ушли ведущие футболисты, ушел Красников, команда не может играть матчи ЛЕ дома. Ее, как корабль, шатает из стороны в сторону".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей