Ворскла - Заря - 2:0. Обрезание крыльев

Только ленивый не скажет о том, что "Заря" - мобильная команда, чудесно играющая на контратаках. Но подопечным Василия Сачко удалось вывести собственную формулу действенного противоядия такой игре. "Заря" здорово опускалась назад при потеря мяча, не давая сопернику разгонять фирменные атаки. А плотная игра с реактивными луганскими флангами позволила полтавчанам перекрыть сопернику воздух.

Зато у хозяев поля впереди удавалось если не все, то многое. В конце первого тайма "Ворскла" вышла вперед благодаря атвоголу. Громов запустил по левому флангу Янузи, который простреливал в центр, на Ковпака. Гордиенко форварда опередил и срезал мяч в собственные ворота.

А второй гол позволил полтавскому зрителю наблюдать за фирменными кульбитами Ковпака. Это Мищенко подал со стандарта на Янузи, который протолкнул мяч на Александра, фактически выведя партнера на рандеву с вратарем. Форвард, сблизившись с кипером, пробил точно между ног Сантини.

2:0 - "Ворскла", обрезав луганские крылья, делает то, что не удалось ни "Динамо", ни "Шахтеру".

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 13-й тур.

"Ворскла" - "Заря" 2:0 (1:0)
Голы: Гордиенко, 43 (автогол) (1:0); Ковпак, 76 (2:0)

"Ворскла": Богуш; Даллку; Ткачук Е.; Чеснаков; Сапай; Громов; Турсунов (Мищенко О., 62); Ткачук А.; Скляр; Ковпак (Баранник, 84); Янузи (Маркоски, 90)
"Заря": Сантини К.; Вернидуб; Гордиенко; Инатьевич; Хомченовский; Каменюка; Чайковский (Любенович, 58); Малиновский (Липартия, 73); Грицай; Будковский; Караваев (Петряк, 62)

Предупреждения: Чеснаков, 19; Ковпак, 21; Янузи, 90 - Гордиенко, 55; Будковский, 60; Липартия, 74; Грицай, 80

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях