Агент ФИФА: Если интерес Шахтера к Бикфалви серьезен, он будет не против

Добавлено:
Источник: Сегодня

В зимнее межсезонье украинские клубы будут вести себя на трансферном рынке пассивно. Причины на поверхности - нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране, урезание бюджетов и желание сэкономить. "Большинство команд нашей Премьер-лиги вместо резонансных покупок, наоборот, будут стремиться сокращать платежные ведомости и избавляться от лишних игроков, - рассказал "Сегодня" известный агент ФИФА, попросив не указывать его имя. - На мой взгляд, исходящих трансферов будет больше, чем входящих.

Немало наших футболистов подадутся на заработки в ближнее зарубежье - в Азербайджан, Казахстан, Россию, Узбекистан. Там неплохо платят, и обстановка поспокойнее".

Также эксперт считает, что "Днепр" очень много просит за Коноплянку. "Евгений в этом году был не так убедителен, как в прошлом, а потому интерес к нему меньше. Но 10 млн евро за него - это очень много, если учесть, что до окончания срока контракта осталось всего полгода. Западные клубы не захотят платить столько. За 6-7 млн - еще будут разговаривать.

А вообще, трансферная цена - очень условное понятие. Многие клубы покупают игроков в рассрочку. Договариваются, допустим, за 5 млн евро, а затем выплачивают эти деньги в течение двух-трех лет. "Динамо" так делает, например, и многие другие клубы".

По поводу возможной замены Коноплянке агент говорит, что лучшим кандидатом на это место будет Хомченовский из "Зари": "Морозюк неплохой вариант, но Хомченовский получше будет. Есть у него большой потенциал для роста".

Лучший бомбардир чемпионата, Бикфалви из "Волыни", зимой точно сменит прописку. Кроме наших клубов, большой интерес к румыну проявляют в России, уверяет эксперт: "Слышал о том, что агент Эрика ведет переговоры с "Краснодаром". Но если интерес "Шахтера" к нему серьезен, то румын не будет против поработать под началом Луческу.

Что касается Хавьера, то Маркевич очень хочет его подписать, так что, возможно, и уговорят. А если нет, бразилец может уехать в Катар. Его туда давно зовут и предлагают отличные условия", - говорит агент.

Также он считает, что Гай из "Черноморца" не будет менять чемпионат: "В Казахстан не поедет - ему 32, а туда не берут легионеров старше 30. Думаю, Алексей останется в украинской Премьер-лиге. Тому же "Олимпику" он бы очень пригодился".

Что касается лидеров "Динамо" Ленса, Драговича и Мбокани, то интерес к ним со стороны западных клубов есть. Вот что говорит агент ФИФА: "Регулярно слежу за чемпионатом Италии, и скажу, что Ленс вполне мог бы усилить любую команду Серии А - там мало вингеров его уровня. Деньжат голландец в Киеве заработал, теперь он наверняка хочет в топ-чемпионате поиграть. То же касается и Драговича. Оба могут уйти уже зимой, если "Динамо" получит за них хорошую компенсацию. Мбокани? Он долго не играл, да и в Европе знают о его непростом характере. Думаю, останется как минимум до лета".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями