NBA. «Танк» Ховард и «ворошиловский стрелок» Смит

«Кливленд», несмотря на затянувшуюся серию неудачных матчей, вряд ли упустит первое место. Поэтому главным вопросом на Востоке остается, кто будет вторым, а так же, как перетасуется колода с третьего по восьмое места. «Атланта» очень хочет остаться четвертой. А потому боролась с «Орландо» до последних секунд, но уступила - 82:88. «Стену» под именем Дуайт Ховард было попросту не обойти. На счету центрового «Мэджик» 21 очко и рекордные в сезоне 23 подбора. В девятый раз в сезоне и 23 в своей пятилетней карьере Ховард финишировал с цифрами за 20 в этих двух категориях.

«Филадельфия» и «Майами» сражаются сразу за спиной «Атланты». Их победы пока так и не решили вопрос, кто будет пятым. «Сиксерз» обыграли «Детройт» - 95:90, подвинув «поршней» на восьмое место в конференции. Кроме того, этой победой «Филадельфия» окончательно закрепила себе место в постсизоне, «Шарлотт» даже теоритечески уже не может подвинуть «76» за пределы восьмерки. Очередную победу хозяевам принесла пара «Андреев». Игуодала выдал рекордное в сезоне 31 очко, а Миллер – второй в сезоне трипл-дабл 21 очко, 10 подборов и 12 передач.

«Майами» же на выезде справился с «Вашингтоном» - 118:104. Самый результативный игрок сезона Дуэйн Уэйд остался верен себе, набрав 33 очка. Правда, сегодня он непривычно много бросал с дальней дистанции и записал в своей актив 4 из 14 точных «трешек» своей команды. Наш Алексей Печеров отыграл всего полторы минуты и за столь короткий отрезок бросил только раз. Из-за дуги. Точно.

«Чикаго» благодаря поражению «Детройта» и собственной победе над «Нью-Джерси» - 103:94 поднялся на 7 место. Правда, это предел. От «Майами» и «Филадельфии» «быков» отделяют четыре победы, а играть в регулярном сезоне осталось по 5-6 матчей. Но избежать в первом раунде встречи с «Кливлендом» - уже достижение.

В матчах «Нью-Йорк» - «Торонто» - 95:102 и «Милуоки» - «Мемфис» - 102:107 стратегических задач не решалось. Все эти команды уже «пролетели» мимо плей-офф, так что здесь присутствовало только желание реализовать собственные амбиции.

А вот «Денверу» победа над «Клипперс» - 120:104 была очень нужна. Она позволяет «самородкам» удерживать второе место в Западной конференции. Вновь «бушевал» Джей Ар Смит. К рекорду сезона по трехам (8 в предыдущем матче с «Ютой») он добавил еще 7 в поединке с «парусниками». Награда нашла героя – 34 очка – рекорд сезона.

19:51
Шахтер во второй раз обыгрывает Черноморец и сохраняет преимущество перед Классико
19:51
Владимир Бражко: Забили быстрый мяч после перерыва, затем второй, третий, игра пошла
19:35
Александр Поздеев: За эту неделю мы знакомились, скажем так
19:18
Андрей Ярмоленко: Мы понимаем, что сейчас у нас нет права на ошибку
19:02
Александр Шовковский: Один-единственный наш гол может полностью изменить ситуацию