Ильичевец и Вентспилс разошлись миром

Спарринги против Вентспилса уже становятся для мариупольцев традиционными. Сегодня была сыграна 4-я встреча между двумя командами, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Большую часть игрового времени команды выискивали ошибки в тактических построениях соперника. Первыми их обнаружили мариупольцы. Скоблов отдал проникающий пас на правый угол штрафной площадки, куда врывался Прядун. Максим все сделал правильно – немного сместившись в центр, он пробил в противоход вратарю в дальний нижний угол. Второй гол 18-летнего воспитанника мариупольской футбольной школы на турецких сборах вывел его в лучшие бомбардиры команды.

"Вентспилс" отыгрался в дебюте второго тайма после мощного удара Тиденберга из-за штрафной. У приазовцев был момент выйти вперед 82-й минуте, когда Жичиков, выполняя подачу с правого фланга едва не попал в дальнюю девятку. Прибалты ответили схожей "любезностью": после подачи Игнатанса со штрафного Сварупс головой попал в перекладину – 1:1.

Ильичевец – Вентспилс (Латвия) - 1:1

Голы: 1:0 Прядун, 25, 1:1 Тиденберг, 46

Ильичевец: Крюков, Еременко (Янаков, 46), Очигава (Приходько, 67), Суходуб, Жичиков, Цюпа, Лучик, Приходько (Дехтяренко, 46), Прядун (Фатьянов, 46), Скоблов (Росляков, 46), Ливинский.

18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи