Арсенал - Монако - 1:3. Не до Жиру

99% футбольных болельщиков полагали, что "Арсеналу" крайне повезло с жеребьевкой плей-офф Лиги чемпионов. Но в реальности дело обстоит так, что лондонцы после первой игры с "Монако" оказались на грани вылета - быть может, на те же самые 99%.

Команды начали первую игру крайне осторожно: "Арсенал" пытался атаковать, "Монако" уверенно защищался. И тем неожиданнее выглядел мяч, который забили гости. Кондогбиа отважился на дальний удар, который заставил Оспину капитулировать "благодаря" рикошету от Мертезакера.

Дальше - больше. Во втором тайме Димитар Бербатов оправдал свою славу специалисту по "Арсеналу" (уж он-то, поигравший в АПЛ, знает, как забивать "канонирам"), после чего ситуация стала выглядеть катастрофической.

Арсен Венгер пошел на перестановки, снял провалившего игру Жиру. Но никакого результата они не приносили. До тех пор, пока не настала фантастическая развязка.

На 91-й минуте Чемберлен воспользовался тем, что против него сыграли не слишком плотно в обороне при угловом, и великолепным обводящим ударом поразил ворота Субашича. Казалось, вот он шанс! "Арсенал" помчался сравнивать счет, но пропустил контратаку, в завершении которой Феррейра-Карраско послал мяч точно в угол.

1:3 в домашнем матче. Неужели "Арсенал" опять вылетит на стадии 1/8 финала?

2014-15. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Арсенал" - "Монако" 1:3 (0:1)
Голы: Кондогбиа, 38 (0:1); Бербатов, 53 (0:2); Окслэйд-Чемберлен, 91 (1:2); Феррейра-Каррасо, 94 (1:3)

"Арсенал": Оспина; Беллерин; Гиббс; Кошельны; Мертезакер; Касорла (Росицки, 81); Коклен (Окслэйд-Чемберлен, 68); Озил; Уэлбек; Санчес А.; Жиру (Уолкотт, 60)
"Монако": Субашич Д.; Абденнур; Эчиеджиле; Туре; Фабиньо; Уоллас; Моутинью; Кондогбиа; Дирар (Курзава, 82); Мартиаль А. (Силва, 84); Бербатов (Феррейра-Каррасо, 76)

08:52
Наполи упускает победу и лишается шансов на Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Удинезе