Венгер: Мои футболисты играли сердцем, а не головой

Наставник "канониров" Арсен Венгер признал провалы в обороне "Арсенала".

"Мои поздравления "Монако". Команда добилась превосходного результата. Мы же не реализовали свои моменты, а в защите часто проваливались. С первым голом нам не повезло, поскольку был рикошет, но второй и третий гол - это ошибки в обороне. Есть ощущение, что мы не совладали с нервами и утратили рациональность действий на поле. Футболисты играли сердцем, а не головой, и это не сработало.

Мы не были психологически готовы и поплатились за это. Мы могли повести в счете в первые 20 минут игры, у нас было много свободного пространства. Однако мы транжирили моменты. Посмотрите на количество упущенных нами возможностей, такого нельзя допускать на подобном уровне.

Мы больше владели мячом, но в защите играли ниже своего уровня. Провалились мы и в психологическом плане. Мы слишком спешили, а ведь это противостояние длится 180 минут. Мы всегда должны были атаковать, поэтому сбился баланс. Когда теряли мяч, то тратили слишком много сил. Да и в обороне мы действовали не лучшим образом.

Мои подопечные сделали ставку на сердце, а не на мозг. Футболисты хотели отыграться. При счете 1:2 они подумали: "А давайте сделаем 2:2" и забыли об осторожности. У нас остался небольшой шанс. И мы постараемся его использовать, как бы трудно нам не было", - заявил Венгер в интервью официальному сайту УЕФА.

08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня