Олимпиакос - Днепр - 2:2. Весна идет, Днепру дорогу

Куда не прошли английские "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", пробились украинские "Днепр" и "Динамо"! Подопечные Мирона Маркевича вслед за киевлянами вышли в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью в гостях с греческим "Олимпиакосом" (2:2).

Домашняя "сухая" победа оставляла днепропетровцам хорошие шансы на успех по сумме двух матчей, но Митроглу, отметившись на 14-й минуте ответного поединка, очень быстро вернул противостоянию интригу. Сыграть так же безошибочно в обороне, как на "Олимпийском", украинскому клубу не удалось. Оставалось действовать так же результативно, что у Коноплянки и компании, к счастью, получилось отменно. Спустя 8 минут Федецкий, после удара со штрафного Ротаня, головой отправил мяч в ворота "Олимпиакоса", нарисовав перед греками очень неприятную перспективу необходимости забивать трижды.

Шанс форсировать Днепр и вовсе стал призрачным после того, как Миливоевич был наказан красной карточкой за удар соперника сзади по ногам. Даже после пенальти в ворота Бойко, который четко реализовал Домингес, сомнений в том, что Мирон Маркевич увезет из Пирея путевку в следующий раунд уже не было - шла 90-я минута матча. Так и случилось, но еще до финального свистка Калинич показал мастер-класс по реализации выхода тет-а-тет с вратарем, не дав возможности грекам порадоваться хотя бы локальной, ничего не дающей победе. Не наиграли!

Лига Европы, 1/16 финала

"Олимпиакос" - "Днепр" - 2:2 (1:1)
Голы: Митроглу, 14 (1:0); Федецкий, 22 (1:1); Домингес, 90 (пенальти) (2:1); Калинич, 90+2 (2:2)

"Олимпиакос": Роберто; Фелипе Сантана; Сиовас; Масуаку; Элабделлауи; Афеллай (Доссеви, 65); Миливоевич (до 52); Касами; Дурмаз (Фортунис, 65); Митроглу; Домингес
"Днепр": Бойко; Эжидио; Чеберячко; Федецкий; Дуглас Силва; Зозуля (Калинич, 62); Федорчук (Безус, 84); Канкава; Ротань; Матеус (Бруно Гама, 76); Коноплянка

Предупреждения: Дурмаз, 33; Афеллай, 53; Элабделлауи, 55 - Канкава, 44; Федорчук, 50; Матеус, 56

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация