Ильичевец - Заря - 2:1. Лихие 90-е

Добавлено: 07.03.15 15:55

Мариупольский "Ильичевец" с 16-й попытки одержал первую победу в чемпионате Украины. Причем победу над серьезным, мотивированным соперником - "Зарей", которая борется за место в Лиге Европы.

Болото вместо газона, пустой стадион, ужасная игра команд, некачественная картинка... Нет, это не воспоминания об украинском футболе 90-х. Это то, что зритель мог видеть сегодня в матче команд, выступающих в лиге, которая носит гордую приставку "Премьер". Конечно, о футболе в таком случае можно вовсе не говорить.

Вспомнить можно только то, что счет открыл "Ильичевец". После навеса с угла поля Зубков пробил головой из пределов вратарской. "Заря" отыгралась быстро - после навеса Любеновича мяч коснулся головы защитника мариупольской команды и попал на голову Липартии, от которой отскочил в ворота.

Команды могли так и поделить очки, что было бы, наверное, справедливо. Но закончилось все так же лихо, как в те самые 90-е. Гринь на четвертой добавленной минуте после паса из глубины обогнал защитников и пробил в касание по воротам Полтавцева - 2:1, "Ильичевец" уходит с последнего места в турнирной таблице чемпионата Украины.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Ильичевец" - "Заря" 2:1 (1:1)
Голы: Зубков Р., 12 (1:0); Липартия, 26 (1:1); Гринь, 94 (2:1)

"Ильичевец": Гальчук; Вовкодав; Яворский; Жичиков (Цюпа, 81); Зубков Р.; Матвеев; Матяж; Вакуленко; Скоблов (Немтинов, 77); Шевчук С.; Гринь
"Заря": Худжамов (Полтавцев, 19); Ярмаш; Пилявский; Малышев; Вернидуб; Любенович (Опанасенко, 62); Липартия; Каменюка; Тотовицкий; Чайковский; Будковский (Малиновский, 46)

Предупреждения: Матвеев, 8; Яворский, 51; Вакуленко, 58 - Вернидуб, 66; Тотовицкий, 84