Челси - ПСЖ - 2:2. Герои из Парижа

Фантастический по накалу матч выдали "Челси" и ПСЖ сегодня в Лондоне, к чему свою руку непосредственно приложил арбитр поединка Бьорн Куйперс.

"Челси", которому в этом матче нужно было не пропустить в свои ворота, тем не менее действовал активнее в первом тайме. Но все же значительного преимущества не заработал - до 30-й минуты матча опасных моментов у ворот Сиригу не было. Впрочем, как и у противоположных. Но тут в ход событий решил вмешаться Куйперс, удалив с поля Ибрагимовича. Да, Златан в борьбе с Оскраом жестко шел в подкат, но тем не менее убирал ноги и играл по мячу. Голландец был неумолим и оставил парижан в меньшинстве без своего лидера. "Челси" еще больше усилил давление на ворота Сиригу и почти добился своего - Диего Коста в одном из моментов обвел всех в штрафной и получил толчок от Кавани. Но и тут Куйперс ошибся, не поставив пенальти.

Дальше - больше. Во втором тайме градус противостояния повысился, а ПСЖ показал себя командой со стальными... нервами. Несмотря на преимущество "Челси", именно парижане упустили стопроцентный момент. Пасторе вывел Кавани на свидание с Куртуа, а тот, обыграв голкипера, не попал по пустым воротам с острого угла. Матч тянулся к своему завершению, и счет 0:0 устраивал "Челси". Но легкая расслабленность ПСЖ у своих ворот привела к голу. После подачи со стандарта мяч заметался по штрафной Сиригу, а Кэйхилл оказался в нужном месте в нужное время и пробил с десяти метров в пустой угол - 1:0. Казалось бы, у ПСЖ в меньшинстве не осталось шансов. Как бы не так! Уже через пять минут после подачи углового головой забивает Давид Луис и переводит матч в дополнительное время!

В начале экстратаймов лондонцы получают подарок судьбы - Тьягу Силва в своей штрафной высоко поднимает руки и цепляет мяч. Куйперс показывает на "точку", а Азар хладнокровно реализует пенальти - 2:1. Через пару минут Сиригу зацепил все того же Азара в своей штрафной, но арбитр на этот раз промолчал. Наверное, игроки "Челси" после матча и не вспомнили эту "невинную" оплошность арбитра, если бы не пропустили гол. В ситуации, когда ПСЖ по всем законам должен был ринуться вперед, парижане продолжали выжидать ошибки соперника. И дождались! Тьягу Силва после подачи с углового великолепно пробил головой в угол ворот Куртуа - 2:2.

Игроки ПСЖ возвращаются в Париж героями и с нетерпением ждут жеребьевки, а Жозе Моуринью предстоит не очень приятный разговор с Романом Абрамовичем. Вылететь от ПСЖ португалец не имел права!

2014-15. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Челси" - ПСЖ - 2:2 (0:0)
Голы: Кэхилл, 81 (1:0); Давид Луис, 86 (1:1); Азар, 96 (пенальти) (2:1); Тьяго Силва, 114 (2:2)

"Челси": Куртуа; Аспиликуэта; Кэхилл; Иванович; Терри; Матич (Зума, 84); Оскар Жуниор (Виллиан, 46); Фабрегас; Рамирес (Дрогба, 91); Азар; Диего Коста
ПСЖ: Сиригу; Давид Луис; Максвелл; Маркиньос; Тьяго Силва; Верратти (Рабьо, 82); Пасторе (Ван дер Виль, 118); Мотта; Матуиди (Лавесси, 82); Кавани; Ибрагимович (до 31)

Предупреждения: Оскар Жуниор, 37; Рамирес, 51; Диего Коста, 74 - Мотта, 33; Матуиди, 40; Верратти, 74; Давид Луис, 74
Удаления: - Ибрагимович, 31

20 апреля

09:00
Костюк с 8-го матч-бола бьет третью ракетку планеты и ставит личный рекорд в рейтинге