Андрей Шевченко: Если будет надо, я помогу Павелко

Добавлено:

Как известно, в ближайшее время легенда сборной Украины Андрей Шевченко станет дипломированным тренером. Завидует ли Шева успехам на тренерском поприще своего многолетнего партнера по атаке Реброва? "Я только радуюсь за Сергея, - говорит Андрей. - Он грамотно построил свою работу с командой, нашел подход к игрокам, сплотил их. Он знает, что нужно делать, чтобы добиваться с командой успехов. Я только желаю ему удачи".

Радуют знаменитость и последние успехи "Динамо": "Изменения очевидны и пришлись по вкусу всем болельщикам моего родного клуба. Эта команда наконец-то действительно стала командой. Мне очень понравилась последняя игра с "Ильичевцем". "Динамо" продемонстрировало футбол очень хорошего качества".

Шева верит, что киевляне сумеют пройти в 1/8 Лиги Европы английский "Эвертон": "Я смотрел первый матч в Ливерпуле. Второй тайм "Динамо" провело не очень удачно, но все равно сохраняет высокие шансы на выход в четвертьфинал турнира. Поражение с минимальным счетом 1:2 на выезде позволяет киевлянам играть спокойно в ответном матче и реализовывать все тренерские задумки".

Как известно, недавно друг и кум Шевченко - Андрей Павелко - был избран президентом ФФУ. Поползли слухи, что Шева может получить высокий пост в национальной федерации либо войти в тренерский штаб сборной. Вот как прокомментировал их сам Андрей:

"Давайте не будем забегать так далеко вперед. Я открыт для украинского футбола и всей страны. Если буду нужен, то окажу всю необходимую помощь. Надо будет - я помогу Павелко. Мы не вели разговоров о какой-то должности для меня. Посмотрим, что будет в будущем".

По поводу низкой результативности форвардов сборной Украины обладатель "Золотого мяча" выразился так: "Действительно, нам не хватает сейчас нападающего, который бы много забивал. Но, с другой стороны, тот же Зозуля своими действиями на поле освобождает пространство для играющих из глубины Ярмоленко и Коноплянки. За счет этого они, будучи полузащитниками по амплуа, и забивают немало за сборную".

Не стал скрывать Шева и тему своей дипломной работы: "Она посвящена тому, как открываются футболисты во время игры. Написание далось не очень тяжело, ведь это близкая для меня тема. Я писал дипломную работу так, как понимаю и чувствую футбол".

В последнее время Шевченко с семьей проживает в Лондоне, и в Киеве бывает лишь наездами. Относительно своих планов знаменитый форвард говорит следующее: "Я пока не рассматриваю предложения о работе, хотя они есть. Мне нужно закончить для начала тренерские курсы. Потом отдохну немного, все взвешу и буду принимать решение относительно дальнейшей карьеры. Не забывайте, что у меня четверо детей, которым нужно уделять много внимания и заниматься их воспитанием. Так что я никуда не спешу", - сказал Шевченко "Сегодня".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями