Заря - Шахтер - 1:4. Волевой реванш

Донецкий "Шахтер" взял реванш у луганской "Зари" за поражение в первом круге, одержав волевую крупную победу над соперником в рамках 20-го тура чемпионата Украины.

Еще не все зрители успели занять места на трибунах, а счет в матче был уже открыт. После углового у ворот "горняков" мяч попал в руку Кривцову и судья встречи Юрий Вакс указал на 11- метровую отметку. Любенович с "точки" был точен.

До последних минут первого тайма все попытки дончан отыграться натыкались на плотную оборону соперника и нивелировались уверенной игрой вратаря "Зари" Левченко. И только на второй компенсированной минуте, пришедший к воротам хозяев поля Кривцов, смог реабилитироваться за промах стартовым минут встречи.

После этого у подопечных Мирчи Луческу получалось практически все. "Шахтер" не только доминировал, но и повысил КПД реализации моментов. Дубль Алекса Тейшейры, который вышел в лидеры чемпионата Украины среди снайперов, и мастерский удар Адриано с пенальти, материализовали преимущество дончан в крупный счет на табло.

После 15-й победы в чемпионате Украины "Шахтер" приблизился к киевскому "Динамо" на расстояния двух очков. Напомним, что команда Сергея Реброва свой матч против "Волыни" проведет в воскресенье, 19 апреля.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Заря" - "Шахтер" - 1:4 (1:1)
Голы: Любенович, 2 (пенальти) (1:0); Кривцов, 45 (1:1); Тейшейра, 68 (1:2); Адриано, 71 (пенальти) (1:3); Тейшейра, 86 (1:4)

"Заря": Левченко; Вернидуб; Гордиенко; Пилявский; Петряк; Чайковский (Ярмаш, 75); Хомченовский; Любенович (Луканов, 37); Липартия; Каменюка; Грицай (Белый, 67)
"Шахтер": Пятов; Срна; Кривцов; Кучер; Шевчук В.; Степаненко; Фред (Дентиньо, 87); Бернард (Коста, 61); Марлос (Веллингтон Нем, 83); Тейшейра; Адриано

11:09
Хави использует де Йонга , как разрушителя?
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме