Шахтер передал медикаменты в Харьковскую детскую больницу

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

ФК «Шахтер» в рамках сотрудничества с Гуманитарным штабом Рината Ахметова продолжает помогать детям, пострадавшим в результате военных действий. 11 мая главный тренер «горняков» Мирча Луческу и футболисты снова передали в Харьковскую областную детскую клиническую больницу № 1 партию медикаментов.

Следом за Вячеславом Шевчуком и Антоном Каниболоцким от лица клуба проведать детей из Донбасса, которые находятся на лечении в этой клинике, приехал Александр Гладкий. Нападающий привез антибиотики четвертого и пятого поколений, необходимые для скорейшего выздоровления детей.

– Первую адресную помощь от ФК «Шахтер» мы получили еще в августе, а в сентябре клуб не только выделил колоссальные средства для приобретения медикаментов, но и не оставил детей без личного внимания: с визитом к нам приезжали Слава Шевчук и Антон Каниболоцкий. До сих пор вспоминаем ту трогательную встречу. С уверенностью скажу, что после того визита число болельщиков «горняков» выросло в разы. Тогда на выделенные деньги были приобретены дорогостоящие лекарства, которые, поверьте, спасли не одну маленькую жизнь. Поэтому еще раз от лица всего коллектива благодарю тренера, футболистов, каждого сотрудника ФК «Шахтер» за то, что не остаетесь равнодушными. Сегодня у нас на лечении находятся 20 детей из зоны военных действий, но каждый день эта цифра меняется и иногда достигает отметки в 50! В нашей больнице находятся только тяжелые дети. В их случае одна ампула медикаментов стоит 500 гривен. А сколько таких нужно! Поэтому для нас так важна помощь донецкого клуба, – подчеркнула Татьяна Халтурина, заместитель главного врача по лечебной работе.

Помимо лекарств, все маленькие пациенты получили от ФК «Шахтер» в подарок мягкие игрушки и исключительно положительные эмоции от общения с нападающим «горняков»: Александр заходил в каждую палату и подолгу беседовал с детворой.

– Этот визит значит очень много не только для меня, но и для всей команды. «Шахтер» помогает детям в этой больнице не в первый раз. После приезда Славы и Антона мы обещали, что не оставим ребят и клинику без внимания. И мы сдерживаем свои обещания. Но самое главное, чтобы эти медикаменты помогли каждому маленькому пациенту и поставили деток скорее на ноги. Я сам отец, воспитываю сына, поэтому сегодняшняя встреча была очень трогательной для меня. Смотрю на малышей – и переживаю за каждого. Очень тяжело видеть детей с различными травмами. Сложно подобрать нужные слова. Хочется только, чтобы каждый ребенок скорее поправился. Тем более я сам из области, хорошо знаю Харьков, это не чужой для меня город. Поэтому, когда зашел разговор о поездке, я сразу согласился, – не скрывал эмоций Александр Гладкий.

Прощаясь с ребятами, форвард еще раз подчеркнул, что это не последняя акция – ФК «Шахтер» и дальше будет поддерживать детей, пострадавших в результате военных действий в Донбассе, и помогать им.

ФОТО ФК "Шахтер"





Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА