ЧМ-2015. Украина громит Мьянму

Сборная Украины одержала уверенную победу, разгромив в поединке второго тура молодежного ЧМ-2015 сверстников из Мьянмы - 6:0. Первый тайм выдался непростым и, казалось бы, совершенно не предвещал итогового результата. Довольно быстро стало понятно, что украинцы постараются разрезать оборону соперника длинными продольными передачами. Однако если в первые десять минут такой ход действительно привносил остроту в действия "сине-желтых", то затем соперник освоился и постепенно выровнял игру. К тому же, подопечные Александра Петракова практически не беспокоили голкипера Мьянмы ударами.

Ситуация изменилась во втором тайме, и важную роль в наметившемся переломе сыграл выход на замену Лучкевича. Сначала он заработал угловой, после которого Яремчук ударом головой открыл счет в матче. Затем уже сам Лучкевич завершил контратаку украинцев изумительным ударом в дальнюю девятку. В результате, "сине-желтые" поймали столь нужный кураж и отгрузили в ворота Мьянмы еще четыре мяча. Дублем отметился Виктор Коваленко. 6:0 - победа и неплохой итог с учетом возможной необходимости считать на промежуточном финише разницу забитых и пропущенных мячей.

Сегодня в группе А сыграют сборные США и Новой Зеландии. А в заключительном туре группового турнира сборную Украины ждет непростой поединок с американцами.

Календарь и результаты ЧМ-2015 (U20)

ЧМ-2015 (U20). Группа A

Мьянма (U-20) - Украина (U-20) - 0:6 (0:0)
Голы: Яремчук, 51 (0:1); Лучкевич, 54 (0:2); Коваленко Вик., 57 (0:3); Соболь, 68 (0:4); Беседин, 71 (0:5); Коваленко Вик., 77 (0:6)

Мьянма (U-20): Мио Мин Латт; Тиха Хтет Аунг (до 75); Нанда Кьяу; Хтике Хтике Аунг; Кьяу Мин Оо; Ян Наинг Оо; Мио Ко Тун; Маунг Маунг Сое (Наинг Лин Тун, 77); Аунг Ту; Тан Паинг (Ян Лин Аунг, 86); Мг Мг Лвин (Нан Ваи Мин, 64)
Украина (U-20): Сарнавский; Бурда; Качараба; Соболь; Яремчук (Габелок, 62); Коваленко Вик.; Полегенько; Чумак Е. (Ткачук Ю., 73); Беседин; Татарков (Лучкевич, 46); Кабаев

Предупреждения: - Яремчук, 23; Чумак Е., 45
Удаления: Тиха Хтет Аунг, 75