Кубок Америки. Бразилия с трудом выходит в плей-офф

Сборная Бразилии снова не показала зрелищной игры и с трудом одолела Венесуэлу.

В начале матча бразильцы активно атаковали ворота венесуэльцев, за что были вознаграждены. Робиньо подал угловой, а Тьяго Силва выиграл позицию у защитников и в касание пробил ногой под перекладину - 1:0. Этот счет вполне устраивал команду Дунги, поэтому все атакующие действия бразильцев заключались в перекатывании мяч на чужой половине поля. Только Виллиан и Дани Алвес старались что-то придумать в атаке, но без Неймара у бразильцев большие проблемы с завершением.

Венесуэле нечего было терять, поэтому команда с начала второго тайма попыталась взять нити игры в свои руки и получила контратку. Фелипе Луис сделал пас на левый фланг Виллиану, а тот красиво обыграл защитника и прострелил во вратарскую. Фирмино замкнул передачу партнера - 2:0. После этого игра и вовсе остановилась в центре поля, а раскачалась только к окончанию тайма, когда венесуэльцы смогли отыграть один мяч. Аранго пробил со штрафного, Жефферсон перевел мяч в штангу, а Федор добавил в сетку, пробив в падении головой - 2:1. Венесуэла имела еще один реальный шанс отыграться, но тот же Федор не дотянулся к мячу после подачи Вискаррондо с фланга.

Венесуэла отправляется отдыхать, а Бразилия идет дальше, причем с первого места в группе.

Кубок Америки 2015

2015. Кубок Америки. Групповой турнир. Группа C.

Бразилия - Венесуэла 2:1 (1:0)
Голы: Тьяго Силва, 9 (1:0); Фирмино, 52 (2:0); Федор, 84 (2:1)

Бразилия: Жефферсон; Миранда; Филипе Луис; Дани Алвес; Тьяго Силва; Коутиньо (Давид Луис, 66); Элиас; Фирмино (Тарделли, 66); Фернандиньо; Виллиан; Робиньо (Маркиньос, 76)
Венесуэла: Гуэрра (Федор, 72); Ринкон Т.; Варгас (Гонсалес, 46); Аранго; Туньес; Сикеро; Росалес; Визкаррондо; Сейхас (Мартинес, 46); Бароха; Рондон

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация