Андрей Стеценко: Не исключаю, что кто-то у нас и появится, но обещать этого не могу

Добавлено:
Источник: MatchDay

Перед отлетом в Ужгород на матч своей команды с "Говерлой" генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко дал интервью программе "По ту сторону поля".

— Для начала поздравляю всех наших болельщиков с началом нового сезона, сегодня мы отправляемся в Ужгород на матч первого тура, — отметил Стеценко. — Будем надеяться, что чемпионат пройдет хорошо, даст Бог никто с него не снимется, хотя есть большие сомнения по этому поводу. Я считаю, что этот чемпионат будет еще более низким по своему уровню, чем предыдущий. Вчера вы, наверное, видели игру запорожского "Металлурга" с "Зарей" — это просто катастрофа, когда в Премьер-лиге команды как "Металлург", при всем моем уважении к соседям, показывают такой футбол... Фактически нет футболистов, и они не оказали никакого сопротивления твердому середняку Премьер-лиги. На мой взгляд, у нас таких команд в этом сезоне наберется много, думаю, примерно половина, и такие результаты как во вчерашнем матче — разгромный счет — будет немало. Ну, поживем — увидим. Очень хочется верить, что какой-то интерес чемпионат будет из себя представлять, хотя, повторюсь, для этого есть большие сомнения.

— В этой связи команде будет сложно настраивать себя на игры с такими соперниками?

— Мы будем прилагать все усилия, чтобы настраивать футболистов на игры со всеми командами. Понятно, что на "Шахтер" и "Динамо" им дополнительный настрой не нужен, они итак прекрасно понимают силу этих команд. А вот с командами более низкого ранга нужно будет с настроем прикладывать усилия, чтобы ребята не расслаблялись и не теряли очки в этих играх. Мы всегда в принципе страдаем от потери очков с командами, которые ниже нас по классу, по уровню, и из-за этого мы в конце сезона занимаем те места, которые занимаем, и не можем подняться выше. Будем работать в этом направлении.

— Мирон Богданович постоянно говорит об усилении состава, буквально кричит об этом. Чего ожидать в этом направлении?

— Я неоднократно говорил, что у нас в клубе есть скаутинговая служба, которая работает не то что ежедневно, а по ночам. Они ищут игроков, они смотрят. Я точно знаю, что они занимаются делом. Пока не все получается, есть много вопросов по приезду игроков, хотя я понимаю, что этот вопрос набил оскомину и никому не интересно, что в условиях той экономической и политической ситуации, что есть в Украине нам сложно приглашать хороших футболистов. Не все игроки сюда хотят ехать. Я понимаю, что говорю это не первый раз, не всем это нравится, но, тем не менее, это так и есть. Тут надо говорить не только о "Днепре". Посмотрите: и "Шахтер" потерял футболистов, и никого пока не приобрел, "Динамо" потеряло ведущего игрока Ленса, и тоже по приобретениям никаких движений нет. То есть, это не только у нас, а проблема всех украинских клубов. Плюс есть определенные финансовые моменты, которые нам не позволяют рассчитывать на громкие приобретения, которые у нас были во времена того же Рамоса. Но я повторюсь, что люди работают, и думаю, что до окончания трансферного окна у нас будут новички. Мы знаем то, чего хочет главный тренер. Да, как вы говорите, Мирон Богданович кричит об этом, но и у него есть прекрасное понимание нынешней нашей ситуации, в которой мы находимся. И думаю, что он с пониманием отнесется к тому, что если мы закроем не все позиции, которые он хочет. Не исключаю, что кто-то у нас и появится, но обещать этого не могу

— Были слухи о Вильягре, который адаптирован к нашему чемпионату. Что по нему скажете?

— Да, мы вели по нему переговоры. Но там сложились такие финансовые условия, что мы в итоге решили, что не стоит обращаться к услугам этого футболиста. Ему уже 30 лет, и он просил достаточно высокую сумму личного контракта. Я не скажу, что она для нас неподъемная, но на данном этапе решили, что нецелесообразно с ним подписывать контракт.

— Приймы в команде не будет?

— Да. Мирон Маркевич об этом уже говорил.

— Впереди матч с "Говерлой". Ситуация вокруг клуба ужгородского складывается очень любопытная. Этот десант из Киева, в данном случае для того, чтобы поддержать развитие футбола в регионе, или, как говорят, чтобы у ребенка игрушку не забрали?

— Знаете, мне сложно ответить на ваш вопрос. Буквально вчера, ближе к ночи, обнаружил сайте УПЛ заявку "Говерлы". Мне 90 процентов футболистов, которые там заявлены, фамилии вообще ни о чем не говорят. Я понятия не имею, что из себя представляет эта команда. Завтра увидим. А что касается того, нужна ли эта команда вообще, то это лучше спросить у людей, которые стоят за этим клубом. Видимо они преследуют какие-то свои определенные цели, раз они всеми силами, правдами и неправдами удерживают команду, ну посмотрим, как они будут выступать. Во всяком случае, Вячеслав Викторович Грозный известен тем, что умеет лепить из неизвестных игроков более-менее приличные команды. Дай Бог, чтобы у него это получилось, но только не в завтрашнем матче.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически