Источник в Динамо: Ринкон любил повеселиться с другими бразильцами

Добавлено:
Источник: kp.ua

В период с 2002 по 2007 годы чемпион мира среди юниоров (играл в одной команде с будущим обладателем "Золотого мяча" - 2005 Роналдиньо) провел за "Динамо" 129 матчей, забил 46 мячей.

"Ну, Ринкон - это величина-а-а!" - уважительно сказал в свое время Юрий Семин, когда возглавил "Динамо" в 2008 году. Помнил голы в ворота его "Локомотива", которые Ринкон забивал московской команде в Лиге чемпионов - 2003/2004 (два в Киеве - 2:0). По иронии судьбы, он же, по сути, и выгнал бразильца из "Динамо".

Ринкон потерял место в составе команды, когда после зимних каникул, проведенных на родине, вернулся на тренировочную базу в Кончу-Заспу с лишними десятью килограммами. Учитывая, что и так никогда не был худышкой: при росте 185 сантиметров его "боевым весом" считались солидные 83 кг. А тут - почти центнер! Семин отправил Ринкона тренироваться по индивидуальной программе (читай: наматывать круги вокруг футбольного поля в нескольких слоях одежды - потеть и худеть), но из этой затеи ничего не вышло. Ринкону боевую форму не удалось вернуть. После этого в "Динамо" он так и не заиграл. Уехал в аренду в Грецию, но не смог проявить себя и там. Вернулся в Бразилию, однако ничего не показал и на родине (причем в самых нижних лигах бразильского чемпионата). А из клуба "Пелотас" и вовсе был изгнан за "нарушение спортивного режима". Что крылось за этой формулировкой, стало известно только сейчас, когда Ринкон дал на родине интервью.

В Киеве эти проблемы не выплывали на поверхность, хотя догадки были. "Они, бразильцы, любили повеселиться. Держались своей компанией, отдельно от других. И сильно соблюдением норм приличия не заморачивались. Пили, конечно, тоже" - сообщил нам источник в киевском "Динамо". Впрочем, это - "секрет Полишиняля". Мы и сами о кое-чем догадывались. В 2006 году, после разгромного поражения в Лиге чемпионов от мадридского "Реала" (1:5, помните, как вратарь Александр Рыбка доигрывал поединок в полубессознательном состоянии после столкновения с Серхио Рамосом?), в Киеве решили пойти на жесткий "педагогический" шаг: впервые в истории устроили встречу легионеров с фанатами. В обстановке, так сказать, "без галстуков". На встречу пришли бразильцы Карлос Корреа, Клебер, Родольфо, Ринкон. Выслушали немало нелицеприятного в свой адрес. Пытались было оправдываться, когда слово взял Корреа и начал… стыдить болельщиков: "Мы тут вдалеке от родины, стараемся, но поймите, как нам грустно без наших родных, без наших семей, а вы тут нас еще и стыдите?.. Да вам самим должно быть стыдно!" - вещал бразилец. Но тут слово взял паренек из числа фанатов и спросил: "Ребята, две недели назад не вас ли я видел на теплоходе в столичном Гидропарке? Танцевавших в компании девушек, скажем так, легкого поведения. И на столиках у вас была вовсе… хм… не минеральная вода. А ведь это было за два дня до матча против румынского "Стяуа", который вы бездарно проиграли со счетом 1:4. Что скажете?"

"Очная ставка" удалась на славу! Все бразильцы (хоть было видно по глазам: виновны!) что-то лепетали, мол, разное бывало, сейчас уже и не помним… Но всех сдал наивный добряк Диого (такое впечатление, что из той компании он был самым честным и порядочным), который, будь посветлее, наверняка покраснел бы от стыда. Потупив глаза, Ринкон выдавил из себя: "Это было не за два дня до матча - мы ж все-таки профессионалы… Это ЗА ТРИ дня до матча было…"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей