Лига чемпионов. Загребское Динамо едва не упускает путевку

Загребское "Динамо" вышло в следующий раунд Лиги чемпионов, переиграв по сумме двух встреч норвежский "Мольде".

Первый поединок команд, состоявшийся неделю назад в столице Хорватии, завершился вничью - 1:1, что давало определенное преимущество норвежцам. Они могли упрочить его уже в начале второго матча, но Камара, заработав пенальти, сам же пробил с "точки" и... не попал в рамку ворот.

Дальнейший отрезок превратился для "Мольде" в сплошной кошмар: с 17-й по 22-ю минуты хорваты трижды поразили ворота хозяев и, казалось, сняли все вопросы в этом противостоянии. И хотя на 43-й минуте Хуссайн сократил отставание в счете, психологическое состояние норвежцев было хуже некуда - перед самым свистком на перерыв Сингх не реализовал еще один пенальти!

Сдвинулось дело с мертвой точки в дебюте второго тайма, когда Эльюнусси сумел реализовать третий(!) пенальти в этом поединке. До финального свистка "Мольде" удалось сравнять счет, и до выхода в следующий раунд норвежцев отделял лишь еще один забитый мяч. Но "Динамо" выстояло - 3:3.

Лига Чемпионов. Квалификационный 3-й раунд

"Мольде" (Норвегия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) 3:3 (1:3)
Голы: Пьяца, 17 (0:1); Адеми, 20 (0:2); Рог, 22 (0:3); Хуссайн, 43 (1:3); Эльюнусси, 52 (пенальти) (2:3); Камара, 75 (3:3)

"Мольде": Мострем (Свеннсен, 75); Камара; Эльюнусси; Хуссайн (Д. Хестад, 87); Сингх; Тайвио; Форрен (до 72); Риндарэй; Линнес; Э.Хестад (Габриэльсен, 77); Хорват
"Динамо" (Загреб): Эдуарду; Пьяца; Энрикес (Антолич, 54); Судани (Ар.Ходжич, 62); Рог (Чорич, 75); Пиварич; Адеми; Гонсало Сантуш; Сигали; Иву Пинту; Шимунович

Предупреждения: Форрен, 45, 72; Хуссайн, 87 - Гонсало Сантуш, 31; Эдуарду, 51; Антолич, 80; Иву Пинту, 90; Адеми, 90
Удаления: Форрен, 72 (второе предупреждение)