Андрей Пятов: Для меня Селезнев - самый лучший нападающий

Добавлено:
Источник: fpl.ua

Перед матчем с "Днепром" голкипер "горняков" Андрей Пятов поделился впечатлениями от старта сезона и ожиданиями от предстоящего поединка.

- Андрей, оцени начало сезона для "Шахтера". Считаешь ли ты старт удачным для команды?
- Если не учитывать последнюю игру с "Ворсклой", то, конечно, старт можно назвать удачным. Мы завоевали Суперкубок Украины, продолжили выступление в Лиге Чемпионов, одержали три победы в Чемпионате.

- В матче с "Ворсклой" "Шахтер" пропустил на последних секундах 1-го и 2-го таймов. В чем причина?
- Я не обсуждаю партнеров. Хотя, уверен, что мы виноваты сами. У нас было очень много моментов, но не все мы реализовали. Забей мы хотя бы третий мяч - игра бы уже пошла совершенно по-другому. Но это футбол, и здесь всякое случается. Главное - сделать правильные выводы и больше не допускать подобных ошибок.

- "Шахтер" в двух матчах Лиги Чемпионов, в которых ты был основным вратарем, не пропустил ни одного гола. Это следствие четкого изучения соперника обороной "горняков" или атака "Фенербахче" просто не смогла создать реальных моментов?
- Команды выходят на поле при счете 0:0. И, естественно, каждая старается не пропустить и забить. А потом мы уже видим на табло конечный результат. Здесь и мастерство, и упорство, и фарт - все составляющие сложились так, что мы выиграли у "Фенербахче". И если бы мне пришлось пропустить один мяч с тем условием, что "Шахтер" пройдет дальше - я не раздумывая бы это сделал. Самое важное, чтобы команда добивалась исключительно побед.

- В Чемпионате сейчас на первый план опять выходит соперничество двух команд - "Шахтера" и "Динамо". По твоему мнению, лучше, когда идет такая борьба между двумя командами или 3-4 оппонентами, как было в предыдущие годы?
- Сейчас еще рано об этом говорить. Нам, к примеру, предстоит матч с принципиальным соперником - "Днепром". И у нас стоит одна задача - выиграть. И если, дай Бог, это получится, то мы увеличим отрыв. И только тогда можно будет говорить о соперничестве двух команд. Но, повторюсь, еще рано это обсуждать - Чемпионат совсем недавно начался.

- Предстоящий матч с "Днепром" в Одессе - обыкновенная игра Чемпионата или матч, сравнимый с Лигой Чемпионов? Как будете настраиваться на эту встречу?
- Уверен, это будет хорошая игра. У нас всегда выходят сложные матчи с днепропетровцами: они стараются досконально изучить наш стиль, мы знаем их. В контексте Лиги Чемпионов, скажу, что в пятницу встречаются две очень хорошие команды, которые дарят болельщикам зрелищный футбол.

- В "Днепре" в межсезонье покинул команду Коноплянка и ряд других футболистов. Как ты сейчас оцениваешь силу соперника?
- Я не знаю, как обстоят дела внутри клуба. Мне известно только то, что в "Днепре" остался ряд сильных исполнителей и то, что нам нужно очень серьезно готовиться к этому матчу. Да, команду покинули пара футболистов, но костяк-то ее сохранился. Так что не сказал бы, что "Днепр" стал слабее.

- Тебе предстоит противостоять Евгению Селезневу в матче. Учитывая, что Женя много лет отыграл в "Шахтере" - готовишься как-то по-особенному? Возможно, вспоминаешь, как отбивать его фирменные удары или переигрывать Евгения в воздухе?
- Я очень хорошо знаю Женю. Это очень сильный нападающий! Поверьте, я знаком с его чудесной правой ногой. Говоря откровенно, для меня Евгений Селезнев - самый лучший нападающий в Чемпионате Украины, да и не только в нашей стране. Все мы знаем, как Женя играет, поэтому будем очень внимательно за ним следить.

- Всем понятно, что сначала "Днепр", а потом - Лига Чемпионов. Поэтому о ней только один вопрос. Можно ли отнести "Рапид" к когорте соперников, которых "Шахтер" проходить обязан?
- Пусть об этом говорят эксперты. Естественно, наша задача - пройти в групповой этап. На сборах мы уже играли с австрийскими командами, так что знаем, что легко с "Рапидом" точно не будет. Это очень серьезный соперник, к противостоянию с которым нужно основательно подготовиться.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Днепр" состоится на стадионе "Черноморец" в Одессе 14 августа. Начало матча в 19.00.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ