Лига чемпионов. ЦСКА терпит поражение в Лиссабоне

Лиссабонский "Спортинг" мощно начал первый поединок с ЦСКА за право выйти в группу ЛЧ. Как следствие - быстрый гол Гутьерреса. Оборона армейцев как-то развалилась по центру.

Впрочем, вскоре команда Леонида Слуцкого получила реальнейший шанс сравнять счет - пенальти! Правда, недавно вернувшийся в ЦСКА Сейду Думбия реализовать его не сумел.

Ивуариец исправил свою ошибку довольно быстро. Еременко вырезал на Думбия отличный пас, тот выбежал один на один и не оставил голкиперу шансов. 1:1, и команды ушли на перерыв именно при таком счете.

Второй тайм "Спортинг" вчистую выиграл, так что ЦСКА еще повезло, что они пропустили лишь однажды - Слимани завершил хорошую комбинацию после паса пяткой. 2:1 - счет, который оставляет соперникам примерно равные шансы на продолжение борьбы.

Сейчас любое упоминание о матче ЦСКА в Лиге чемпионов редко обходится без фразы "антирекорд Игоря Акинфеева". К сожалению для голкипера, сегодня он его вновь "улучшил" - теперь он не уходит без пропущенного гола целых 30 матчей в ЛЧ.

2015-16. Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"Спортинг" - ЦСКА 2:1 (1:1)
Голы: Гутьеррес, 12 (1:0); Думбия, 40 (1:1); Слимани, 82 (2:1)

"Спортинг": Патрисиу; Жефферсон; Жоау Перейра; Налдо Перейра; Оливейра; Силва А.; Жоау Мариу (Желсон Мартинш, 76); Слимани; Гутьеррес (Карлуш Мане, 76); Руис Б. (Аквилани, 65); Каррильо
ЦСКА: Акинфеев; Набабкин (Березуцкий А., 92); Марио Фернандес; Березуцкий В.; Игнашевич; Тошич З. (Миланов Г., 79); Еременко Р.; Вернблум; Муса; Дзагоев; Думбия (Натхо, 89)

Предупреждения: Гутьеррес, 23; Жефферсон, 26; Жоау Перейра, 47; Слимани, 56 - Вернблум, 28; Марио Фернандес, 61; Думбия, 70